НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

График курса доллара к другим валютам в 2020 году

10.7.2023

2


Доллар Соединенных Штатов Америки лидирует по объему торгов с его участием на валютном рынке Форекс. Одна из причин этому то, что именно доллар является резервной валютой для многих стран мира и более 60% резервов мира хранится в долларах. Поэтому курс доллара на форекс является определяющим практически для всех валютных пар, торгуемых на валютном межбанке.

Forex: Курсы валют доллара
AUD/USD 0.00 0.00
EUR/USD 0.00 0.00
GBP/USD 0.00 0.00
USD/CAD 0.00 0.00
USD/CHF 0.00 0.00
USD/JPY 0.00 0.00
Данные на 00:00 мск

Американский доллар входит в число всех основных валютных пар, которые торгуются на международном валютном рынке Форекс. Так, торги доллара на форекс проходят в следующих основных валютных парах: евро/доллар США, доллар США/японская иена, фунт стерлингов/доллар США, доллар США/швейцарский франк, доллар США/канадский доллар, австралийский доллар/доллар США, новозеландский доллар/доллар США. Это самые торгуемые пары на валютном межбанке и они имеют высокую ликвидность.

Технология торговли на курсе доллара

Кроме этого, на бирже форекс доллар участвует в кросс-парах – валютных парах с участием основных валют, но не включающих доллар. Чаще всего торгуются кросс-пары с фунтом, евро и иеной. Отсюда следует, что курс доллара на форекс незримо участвует даже в парах, в которых американская валюта официально не указана. Как научиться зарабатывать на бирже форекс с участием доллара лучше всего можно узнать на лекциях и семинарах известного трейдера Александра Герчика. Он делится опытом своей успешной работы на фондовых биржах США на семинарах в Москве и Киеве, а также на онлайн-лекциях. Попрактиковаться в торгах доллара на форекс также можно в команде Герчика, который был признан среди дейтрейдеров (трейдер, торгующий ценными бумагами во время одной торговой сессии, в один день), самый безопасным, практически не имеющим отрицательных дней. На форекс курсы валют с участием доллара всегда заслуживают внимание потому, что на 4 основные пары на валютном межбанке (евро/доллар, доллар/швейцарский франк, доллар/иена и фунт/доллар) приходится наибольший объем торговли. Наиважнейшей валютной парой на форексе считается евро/доллар, поскольку она объединяет валюты двух стран мира - лидеров по ВВН. На рынки этих стран хотят попасть компании практически всех стран мира, поэтому валюты этих стран так востребованы. Кроме того, доллар входит в число 4 пар, торгуемых на форексе с участием драгоценных металлов (эти пары не называют валютными, а выделяют в отдельную группу): золото/доллар США и серебро/доллар США. Чтобы научиться зарабатывать на форексе на курсах валют с долларом в основных парах (а именно с этого советуют начинать опытные трейдеры), новичкам рекомендуют обучаться на торговых стратегиях для начинающих. На нашем сайте к Вашему вниманию также представлены такие пары как:

Если хотите узнать больше, то рекомендуем бесплатные уроки от самого Александра Герчика. Успехов!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: