НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Фондовая биржа котировки акций


С каждым днем возрастает количество людей, интересующихся фондовой биржей. Это и понятно, фондовая биржа предлагает хорошие условия для инвестиций и ведения своего бизнеса. Каждый новичок, прежде чем приступить к торгам, начинает изучать теоретическую часть. Очень часто новички интересуются, что такое котировки акций фондовой биржи? Давайте разберемся.

Алгоритм и инструменты торговли на форексе

Котировки акций

Котировка акций фондовой биржи – это определение курса валют некой определённой страны. Определением курса занимаются специальные работники, которые составляют собой котировальные комиссии. Они и публикуют котировки в специальных биржевых бюллетенях. На бирже проводиться определение курса только тех компаний и организаций, которые имеют высокое влияние на экономику, и выпускают ограниченные тиражи своих акций. Что касается иностранной валюты, здесь решение о курсе валют принимают государственные органы. Котировки ценных бумаг делятся на два типа:

  1. односторонние;
  2. двусторонние.

Первое означает, что оглашается только цена покупки, а во втором – две цены, как покупки, так и продажи. Отметим, что валюта, сама по себе, на фондовых торгах не интересна. Здесь используются валютные пары, в которых, чаще всего, одной валютой является доллар США.

Котировка акций на фондовой бирже

Так же, котировки акций на фондовой бирже можно поделить на:

  • Прямые. Количество национальной валюты, предлагаемое за единицу чужой.
  • Обратная. Количество чужой валюты, предлагаемое за единицу национальной валюты.
  • Кросс – это соотношение двух валют к третьей.

Если хотите узнать больше, то рекомендуем бесплатные уроки от самого Александра Герчика. Успехов!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: