НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Безиндикаторная торговля на форекс

14.4.2023

1


Среди множества стратегий, которыми пользуются новички и опытные трейдеры, важное место занимает безиндикаторная торговля на форекс. Также эта стратегия носит название Price Action (Прайс экшен). Стратегия основана на анализе поведения цены и паттернов, которые сформировала цена. По ним трейдеры не только оценивают настроения участников рынка в данный момент, но и прогнозируют самую вероятную реакцию рынка. То есть торговля без индикаторов на форекс позволяет оценивать последующее движение цены (вниз, вверх или в бок) и прогнозировать наилучшее время для открытия позиции в тренде.

Алгоритм безиндикаторной торговли на форекс

Опытные и успешные трейдеры, объясняя стратегию Прайс экшен, учат новичков торговать, глядя только на график цены, учитывая ее поведение, разные паттерны системы, но совершенно не используя какие-то индикаторы. Адепты этой стратегии считают, что поведении цены уже учитывает все события в окружающем мире, которые так или иначе могут повлиять на цену. И дополнительно больше можно никакие факторы не учитывать. Поведение цены правильно будет интерпретировать с помощью формирующихся графических паттернов. А понимание, как работают определенные паттерны, помогает инвестору открывать сделку в нужный момент. Считается, что безиндикаторная торговля на форекс – это самая точная методика входа и очень быстро приносит прибыль.

Если хотите узнать больше, то рекомендуем бесплатные уроки от самого Александра Герчика. Успехов!



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Что такое безиндикаторная торговля?
    Безиндикаторная торговля позволяет оценивать последующее движение цены и прогнозировать наилучшее время для открытия позиции в тренде.
  • 2
    Какие виды торговли на бирже существуют?
    Существует большое количество видов торговли, среди самых популярных высокочастотный трейдинг, скальпинг, дей трейдинг и инвестирование.
  • 3
    Какие риски существуют при безиндикаторной торговле на бирже?
    Для неопытных трейдеров торговля без индикатора может принести проблемы с распознанием настроя участников рынка и прогнозом реакции рынка.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: