НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Торговля на курсах валют

18.3.2024

5


Начинающих трейдеров интересуют вопросы - как зарабатывать на курсе валют, нужен ли для этого фундаментальный анализ и можно ли стабильно вести успешные торги валютой на бирже.

Ситуация в мире, экономическая и политическая нестабильность требуют взвешенного подхода к инвестированию и созданию подушки безопасности для комфортной жизни и уверенности в завтрашнем дне. Наряду с владением недвижимостью и наличием банковских депозитов, определенный запас денежной массы и торговля валютой обеспечивает это.

Торговля на курсах валют – это достаточно неплохой способ зарабатывать. Его основа заключается на скачке курсов валют. Этот вид заработка стал наиболее популярным примерно в начале 90-х годов. Это произошло как раз в тот момент, когда курс национальной валюты был не совсем устойчив. Тогда, инициативные люди зарабатывали на том, что работали с наличными деньгами, и успевали вовремя скупать и вовремя расставаться с валютой, меняя ее с помощью пунктов обмена.

Сейчас, во время новых технологий все большую популярность набирает работа с электронными деньгами. В интернете мы находим большое количество обменников электронных валют, с их помощью можно очень хорошо заработать.

Есть обменники, у которых очень существенно отличаются курсы валют, и поэтому мы можем покупать валюту в одном обменнике, а продавать в другом с наивыгоднейшим для себя курсом валют.

Благодаря такой разнице многие получают достаточно неплохую прибыль и используют для осуществления своих потребностей, не говоря уже о том, что могут спокойно содержать свою семью.

Спекуляция валютой — это популярный и успешный бизнес, которым занимаются и опытные трейдеры, и новички. Форекс – наиболее удобный и несложный рынок для старта новичков. Освоив правила торговли и поведения на этой бирже, можно уверенно переходить на фондовые площадки, заниматься криптовалютой и другими видами трейдинга.

Но и торговать на форексе нужно тоже уметь: необходимы знания, требуется обучение, экономическая смекалка и практика. Проявите немного упорства, потратьте время на курсы, пообщайтесь с опытным наставником – и результаты не заставят себя ждать.

Сейчас, во время новых технологий все большую популярность набирает работа с электронными деньгами. В интернете мы находим большое количество обменников виртуальных денег, с их помощью можно очень хорошо заработать на разнице курсов электронных валют.

На бирже тоже можно вести бизнес онлайн. Здесь вам может понадобиться помощь брокера. Начните зарабатывать на форекс с открытия торгового счета и выбора платформы для осуществления трейдинга. Для этого нужен лишь гаджет и выход в интернет. Географически валютные торги ничем не ограничены, а начальный капитал может стартовать со 100 долларов.

Удобно скачать специальное мобильное приложение в смартфон и совершать валютные сделки онлайн. Это позволит мгновенно выводить средства на банковский счет, всегда контролировать его состояние, следить за курсом на бирже.

Торговля валютой

Торговля на курсах валют основана на прибыточной разнице валют, одной валюты по отношении к другой.

Ежедневная сумма торгов валютой на Форексе превышает 4 триллиона долларов. Люди, хорошо разбирающиеся в экономике, уже давно пользуются такой возможностью заработка и прекрасно знают, как спекулировать на валюте.

Мировой финансовый кризис, с начала 2000-х годов имеет системный характер. Инвестиции в валюту, как и любые вложения, не дают 100-процентную гарантию сохранения средств. Поэтому нужно провести большую работу, решившись на подобные сделки: проводить анализ возможных рисков,  подбирать стабильную валюту.

Для начала нужно определиться с валютой, с которой вы будете работать.

В список валют для торговли входять традиционные лидеры:

  • Американский доллар
  • Франки
  • Евро
  • Фунты стерлингов
  • Рубль
  • Йены

Вы можете использовать сразу несколько валют, таким образом обезопасить себя от инфляции и заработать еще больше, ведь вы повышаете свои шансы. Еще есть возможность зарабатывать с помощью специальной программы, которая сможет открывать и закрывать ваши сделки, а вы тем временем будете просто наблюдать за всем процессом, постепенно увеличивая свой капитал.

Торговля иностранной валютой

Торговля на курсе иностраных валют

Торговля иностранной валютой — очень выгодное дело, но не каждый рискнет этим заняться. С одной стороны, международная торговля валютой – это всего лишь простая спекуляция, отношений одной валюты к другой. Но, если копнуть глубже, не все так просто как кажется, на стоимость валют влияют многие факторы, которые обязательно нужно учитывать.

Прежде чем начать торговлю иностранной валюты, обязательно проштудируйте ситуацию, не только на макроэкономике, но и в микроэкономике.

Популярность такого вида заработка определяется несколькими преимуществами:

- валюта ликвидна и подлежит продаже в любое время;

- она доступна для приобретения в отделениях банка, обменных пунктах, брокерских конторах;

- механизм котировок прозрачен и достаточно предсказуем;

- существует множество видов различной валюты, с помощью которых можно диверсифицировать свой портфель. Регулируйте его наполнение, мониторя курсы денежных единиц разных стран, что позволит избежать рисков;

- вы быстро освоите навыки торгов и сможете зарабатывать с любой начальной суммой.

При этом следует понимать, что наиболее предсказуема и ликвидна валюта держав с развитой экономикой, нестабильность и инфляция в странах не приносит ожидаемой прибыли.

И еще – лучше торговать валютой на бирже, ибо банковская комиссия сравнительно высока.    

Бывает, что валютные операции совершаются недобросовестными партнерами. Чтобы не стать жертвой мошенников, желающие заработать на финансовом рынке, следует принять во внимание рекомендации:

- сотрудничайте только с проверенными и надежными финансовыми учреждениями, брокерскими конторами, онлайн-сервисами;

- отслеживайте изменения ситуации на рынке, мониторьте данные партнеров, котирововк, инструментов;

- проверяйте и анализируйте информацию, которую получаете их всех источников;

- насторожитесь, если получаете нарочито выгодное предложение;

- тщательно храните конфиденциальную информацию относительно сделок, паролей, кодов.

Инвестировать в иностранную валюту — популярный и доступный способ сохранения и преумножения средств. Это отличная идея, которая осуществима при грамотной оценке ситуации, учите возможных рисков и анализе отслеживаемых новостей.

Для того чтобы получить наибольшую прибыль от международной торговлей валюты также, не забывайте о самодисциплине, самоотдаче и стойкости. Все эти черты, вместе с хорошим бизнес-планом, это залог Вашего успеха и карьерного роста!

Чтобы больше узнать, как заработать деньги на курсе валют, предлагаем изучить статью новичкам о форекс и дополнительно получить много интересной информации на обучающей платформе Александра Герчика.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Как работает торговля валютой?
    Торговля валютой работает на основе покупки и продажи валютных пар, где трейдеры спекулируют на изменениях валютных курсов с целью получения прибыли.
  • 2
    Где можно торговать валютными парами?
    Торговать валютными парами можно на различных платформах, таких как MetaTrader 4 и MetaTrader 5, которые являются одними из самых популярных и широко используемых. Другие популярные платформы включают TradingView, cTrader, ZuluTrade и NinjaTrader, каждая из которых предлагает свои уникальные функции и инструменты для торговли.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: