НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Торговля серебром на Форекс

29.7.2023

2


Несмотря на то, что самым популярным драгоценным металлом всегда являлось и остается золото, серебро не меньше привлекает людей. Они приобретают в дом серебряную посуду, носят серебряные украшения и передают их по наследству. А также люди с удовольствием вкладывают свои сбережения в серебро и торгуют им на международном валютном рынке. Почему серебро перспективно для инвестирования, а торговля серебром на форекс привлекает все больше трейдеров? 

  • Серебро – быстро растрачивается и его объем в мире сокращается.
  • При этом этот металл широко используется в промышленности (около 45% всего мирового объема серебра), а значит, есть растущий спрос на серебро.
  • Торговать этим металлом на форексе просто. Наибольшую ликвидность при такой торговле можно получить на спотовых условиях в часы, когда одновременно работают рынки Нью-Йорка и Европы. А вот во время закрытия американских рынков ликвидность снижается. Спотовая цена (с доставкой) на серебро должна быть уплачена в течение 2 суток после даты транзакции.
  • Большую прибыль торговля серебром на форекс может принести на длинных позициях, советует начинающим опытный трейдер с реальным опытом работы на американской бирже Александр Герчик. Но такие позиции лучше открывать маленькими порциями, поскольку колебания на рынке могут «съесть» весь депозит.

Зачем торгуют серебром на форексе?

  1. Трейдеров привлекает высоко ликвидный рынок
  2. Диверсификация размещения активов
  3. Управление рисками (например, хеджирование от волатильности на рынке)

В целом же серебро отличается высокой волатильностью. Так, в течение года колебания цен на этот металл могут достичь 60-80%, в то время как колебания цена на валюты – всего 10-20%. А торговать им можно выгодно и в краткосрочных и в среднесрочных, и в долгосрочных периодах.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Можно ли торговать серебром на Forex?
    Да, серебром можно торговать на Форекс, и это довольно прибыльно. Наиболее ликвидный период для торговли серебром когда одновременно работают рынки США и Европы.
  • 2
    Как торговать серебром на бирже?
    Серебро торгуется на спотовых условиях в часы, когда одновременно работают рынки Нью-Йорка и Европы. Спотовая цена (с доставкой) на серебро должна быть уплачена в течение 2 суток после даты транзакции.
  • 3
    Как называется серебро на бирже?
    На бирже серебро можно найти под тикером SILV. Серебро также можно торговать с валютой. Серебро к доллару имеет котировку XAG/USD.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: