НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

График курса евро к доллару


На форекс пара евро доллар входит в четверку самых популярных и самых торгуемых. Можно сказать, что евро/доллар на форекс – это как мед для пчел на пасеке. Доллар и евро входят в число резервных валют многих стран мира. Доллар вообще называют ключевой валютой в мире и валютой-убежищем, а курс этой валюты по отношению к другим валютам оказывает влияние на мировую экономику. Поэтому умение прогнозировать курс евро доллар на форекс очень важно как для новичков на валютном межбанке, так и для опытных трейдеров.

Максимальная котировка на форекс евро доллар была зафиксирована на уровне 1,6037 доллара за 1 евро, минимальная – 0,8225 доллара за евро. Чем отличается эта пара?

  1. Трейдеры чаще всего открывают позиции по двум самым популярным парам: евро-доллар и британский фунт-доллар.
  2. На форекс на пару евро доллар приходится около четверти всего объема суточной торговли.
  3. Это пара, проявляющая высокую активность на протяжении дня, торгующаяся с небольшой волатильностью.
  4. Трейдеры часто называют евро трендовой («тяжелой») валютой, которая движется всегда вверх или вниз, но очень редко вбок.
Forex: Курсы валют евро к доллару
EUR/USD 0.00 0.00
Данные на 00:00 мск

Эти особенности позволяют детрейдерам и краткосрочным трейдерам получать максимум прибыли из торговли этой валютной парой. Если не происходит весомых событий в экономике США или Еврозоне, то пара движется плавно, но совершая резких скачков.

Технология торговли на курсе евро к доллару

Опытный и имеющий многомесячный опыт безубыточных торгов трейдер Александр Герчик, который начинал свою карьеру на форексе в Америке, говорит, что если новички решили торговать на форекс парой евро доллар, то должны хорошо ознакомиться с экономиками США и Еврозоны, с заявлениями руководства Европейского Центробанка (ЕЦБ) и Федерального Резерва США (ФРС). Пары-союзники и пары-противники на форекс для пары евро доллар:

  • Пара-союзник – британский фунт-доллар;
  • Пара-противник – доллар – швейцарский франк.

На валютные пары влияют внешние факторы, которые могут повлиять и на курсы отдельных валют, например, на курс евро доллар на форекс, поведение пары евро-доллар зависит от разницы между процентными ставками, которые устанавливают ЕЦБ и ФРС. Например, если ЕЦБ усиливает своими интервенциями евро, то пара евро-доллар растет, а если это делает ФРС, то пара «падает». Вообще, валютную пару евро-доллар считают классической парой, удобной как для новичков, так и для профи форекса.

Бронируйте место на  "Курс активного трейдера", который будет проходить во Франкфурте и Москве!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: