НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Алгоритм торговли на форекс

19.10.2023

2


Трейдинг – очень непростая работа. Чтобы она приносила прибыль и рассматривалась с точки зрения основного занятия, а не была бессмысленной тратой времени и сил, игрок форекса должен определить для себя (а желательно еще и прописать на бумаге) цели работы на форексе. Затем выписать тактику поведения, т.е. какими действиями он будет достигать поставленных целей. Буквально это получается описание торгового дня трейдера. Эта пошаговая схема ведения торговли на протяжении всего рабочего дня и есть алгоритм торговли на форекс. Опытный российский трейдер Александр Герчик представляет своим слушателям на обучающих семинарах такой свой алгоритм торговли на форекс:

  • Рабочий день начинается в 7 утра с повторного 15-минутного анализа сделок вчерашнего.
  • Следующая 15-минутка посвящена анализу новостей.
  • С 7.30 до 9.20 готовит домашнее задание, затем 25 минут наблюдает за акциями из домашнего задания.
  • С 9.55 до 11.45 торгует акциями с отбора, затем до 13.30 наблюдает за акциями из домашнего задания и проводит повторный research.
  • С 13.30 до 15:45 торгует акциями с отбора, а также с нового research. Затем следит за выходом imbalances.
  • С 4.00 15 минут отводит на знакомство со статистикой и итогами дня.

Алгоритм торговли на форексе

Ошибки и недочеты Герчик выписывает в блокнот – такая методика торговли на форекс помогает избежать ошибок в дальнейшем. В рамках домашнего задания трейдер анализирует торговлю на premarket, смотрит торговлю на фьючерсами на нефть и золото, на валютную пару евро-доллар. Анализирует и планирует отбор акций на сегодняшнюю торговую сессию. Система торговли на форекс Александра Герчика предполагает такой отбор акций, как отличное от других поведение акций на рынке. Основной research он делает из дюжины списков секторов NYSE и вдобавок к ним - одного списка NASDAQ. По итогам дня трейдер подводит итоги дня, заполняет дневник со статистикой по сегодняшним сделкам и комментариям к точкам входа. Данная методика торговли на форекс предполагает обязательную запись наблюдений в течение рабочего дня в специальный блокнот, а также заполнение технического и психологического дневников. Такая система торговли на форекс – важный инструмент работы для трейдера. Он помогает соблюдать дисциплину в трейдинге и достигать поставленных целей.

Все это мы разбираем на бесплатном базовом курсе по безубыточному трейдингу, подписаться на который можно здесь.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: