НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Торговля стаканом цен на форекс

17.12.2023

2


Такой способ купли-продажи как на форекс торговля по стакану среди опытных трейдеров считается одним из самых сложных. Все потому, что одновременно нужно отслеживать большой объем крупных заявок и предугадывать, в какую сторону (в сторону поводырей или в противоположную) будут выбрасываться эти заявки. То есть, по сути, нужно просто уметь читать объемы сделок рынка. Для этого нужно видеть всю глубину стаканов, как в них поступают заявки и как начинают формироваться импульс движения – по тренду или против него. Хорошо помогает в торговле стаканом цен на форексе кластерный анализ, который помогает видеть открытие позиций и ценовые рывки. Таким образом, эта стратегия дает возможность трейдеру понять, где окажутся точки входа в рынок. Опытные, давно торгующие трейдеры, в том числе известный россиянин Александр Герчик, утверждают, что половина успеха этой стратегии основана на правильно представленном стакане, а вот для правильного прочтения стакана в нем должен быть плавающий спред.

Что дает правильно представленный стакан?

  • Можно идентифицировать точки входа в сделку (появление первых крупных заявок означает, что пора открывать позицию).
  • Понять в момент стихания импульса, когда лучше закрывать сделку (когда цена начинает расти, и первую крупную заявку удовлетворяют).
  • Определить рыночное настроение – в каком направлении будет развиваться движение.
  • Увидеть разворот тренда (и успеть выйти из сделки с маленькими потерями).

Давно торгующие трейдеры говорят, что преимущество в форекс торговля по стакану – в легком обнаружении появления крупных заявок поблизости от спреда. Таким образом трейдеры видят крупных игроков, которые распродают или скупают по рыночным ценам, и считают это зарождением импульса.

Бронируйте место на  "Курс активного трейдера", который будет проходить во Франкфурте и Москве!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: