НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Правила торговли на форекс

18.3.2024

2


Несмотря на множество советов, которые начинающие трейдеры на форексе получают ежедневно, не будет лишним напомнить основные правила торговли на форекс:

  1. Работай «по рынку». Главное правило инвесторов на форексе: почувствуй направление движения рынка и торгуй по тренду в настоящий момент.
  2. Жди созревания решения на сделку. Опытные гуру форекса, в том числе Александр Герчик, советуют сначала составить план торговли, предусмотреть несколько вариантов развития событий на валютном рынке. Нельзя начинать торговлю только потому, что «включил компьютер и надо поторговать», так сказать – по расписанию. Сначала следует тщательно проанализировать ситуацию, обозначить уровень, с которого стоит начинать торговлю, понять развитие тренда, установить ордера. Входить в рынок стоит, если направление движения тренда совпадает с ожиданиями трейдера.
  3. Держи себя в руках. Это правило еще раз подтверждает правило №2: поторговать успеешь, рынок ведь никуда не денется! У новичков большая часть убытков получается из-за нервов и утраты контроля над собой. Получив убыток или прибыль, не стоит сразу спешить отыграться или увеличить заработок. Форекс любит «холодную голову.
  4. Работай не на пиках рынка, а по своей стратегии. Мудрые правила торговли на форекс говорят о том, что важно прочувствовать настроение рынка и ожидания игроков, и потом сыграть на нем, а не определить низ или верх тренда и пытаться выстроить свой прогноз движения рынка.
  5. Лучше меньше информации, зато полезной! Опытные трейдеры считают, что следует ограничивать объем информации для понимания ситуации на форексе. Все перечитать невозможно, поэтому стоит выбрать для себя самое полезное и важное.
  6. Регулируй риски! Следует соизмерять объемы прибылей и убытков, стараясь сократить убытки и нарастить прибыль. Начинающим торговцам стоит поучиться легко закрывать позиции с небольшим убытком, если направление движения рынка отходит от вашего сценария.

Иногда полезно не много прочитать, а один раз пройти обучающий семинар у опытного форекс-трейдера.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Как происходит торговля на рынке Форекс?
    Торговля на Форексе происходит через покупку и продажу валютных пар, где трейдеры пытаются извлечь прибыль из колебаний обменных курсов.
  • 2
    Можно ли заработать на Форексе?
    Да, на Форексе можно заработать, используя различные торговые стратегии и аналитические инструменты, однако это требует глубоких знаний рынка и умения управлять рисками.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: