НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Модель: когда отменяется лимитный ордер

15.3.2023

3


Тема статьи — что такое лимитный ордер и когда его отменять? ЛО называется так потому, что имеет определенную, предельную цену — лимит — покупки или продажи. Для его размещения требуется установить это ограничение в цене по максимуму или по минимуму в покупке/продаже актива.

Выполняется такой ордер в случае, когда рыночная стоимость достигнет или превысит обозначенный лимит.

Таким образом, лимитные ордера имеют целью контроль цены продажи или приобретения актива. Происходит это автоматически без участия биржевых игроков. При этом главное, что Limit — не исполняется по менее выгодной для трейдера цене.

Сроки установки ЛО могут быть до нескольких месяцев.

0:06 Когда отменяется лимитный ордер

Александр Герчик утверждает, что трейдер не может весь день сидеть и следить. Бывают такие ситуации:

  • Вы выставили лимитный ордер.
  • Эмитент начинает по каким-то причинам уходить.

Переход на видео по ссылке - youtu.be/C3TCyztjIC0 Когда же отменяется лимитный ордер? Лимитный ордер https://gerchik.com/azbuka-trejdera/limit-order-1отменяется после того, как эмитент от цены, которую вы выставили на вход проходит в сторону движения 2 стопа, только в этом случае идет отмена ордера.

Представьте себе, вы поставили лимитный ордер на вход и вдруг, эмитент начинает уходить от вас. Естественно, если он ушел чуть-чуть, на пунктов 200, то, разумеется, что его отменять не стоит потому, что он может вернуться. Любой эмитент должен «дышать» это как организм. Он не должен стоят на одном месте, это абсолютно нормально, если он иногда: 

ti-mojesh

  1. Будет ходить вверх.
  2. Будет ходить вниз.

01:22 Когда модель уже является сломанной?

Отменить лимитный ордер необходимо только тогда, когда модель уже является сломанной.

Модель считается таковой, когда эмитент уходить на 2 стопа вниз. Например, если у нас был 280 пунктов максимальный стоп по РТС, как только мы проходим от нашей предполагаемой точки входа 560 пунктов – мы отменяем ордер. Если эмитент начинается возвращаться, а та модель уже сломана, то нам нужно делать все по новой. Затем, Александр рисует другой график, где рассматривается пример с ложным пробоем. Если после ложного пробоя модель является сломанной, нам нужно снова ждать 3 баров для входа. Также, если вы поставили ордер на 4 баре, а он ушел вниз, вы его отменили – всё, модель считается сломанной и нужно делать все заново. Что делать, если вы зашли, поставили орден, потом ложный пробой и вас вынесло, затем вы снова зашли, поставили ордер и вас вынесли? Ответ на этот вопрос очень простой. Вы можете заходить в эту сделку хоть 10 раз до тех пор, пока у вас есть потенциал. Важно помнить всем трейдерам, что каждый ложный пробой усиливает уровень. После всех движений важно не боятся и заходить вновь. Система будет давать вам возможность заходить в неё столько раз, сколько это вообще возможно. Александр Герчик сам заходил в такие сделки по натуральному газу, и его выкидывало 5 раз, он потерял 2 % и потом заработал 39 %.

Если хотите узнать больше, то рекомендуем бесплатные уроки от самого Александра Герчика. Успехов!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: