НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Какие интересные сериалы сняты про трейдеров?


За последние месяцы большое количество прочтений в блоге набрала статья о том, какие фильмы стоит посмотреть трейдеру. Статья была прочитана больше 3000 раз! И это очень порадовало наших авторов. Теперь предлагаем вам подборку художественных сериалов и фильмов о трейдерах, также о бирже.

Ирина Хакамада считает, что любым вещам эффективнее учиться по фильмам, а не по книгам, потому что здесь включаются эмоции, которые вы проживаете, сочувствуя героям и радуясь за них. Учеба, окрашенная эмоциональным фоном, дает более значительные плоды, чем академическая.

Поэтому мы решили вернуться к этой теме и проанонсировать четыре интересных сериала, которые окунут вас в атмосферу финансовых рынков.

Документальный фильм “Воины Уолл Стрит” с Александром Герчиком в главной роли

Надеемся, вы понимаете, почему мы начали именно с него, хотя эта лента нехудожественная.

Фильм о легендарной Уолл-стрит - улице, которая одних делает богатыми, других свергает с пьедестала и далеко не каждому дает возможность снова подняться. Здесь вершатся судьбы мира и отдельных личностей. А каждая сделка сопровождается ожесточенным противостоянием и преодолением множества подводных камней. Документальный фильм про трейдеров показывает скрытое от обывателей грязное закулисье, где кишат интриги, алчность и готовятся ловушки.

wall-street

Порядочному трейдеру в такой среде непросто выжить и состояться в любимом деле. Три сезона американской ленты будут держать вас в напряжении, демонстрировать подробности жизни акул трейдинга, драматические моменты торговли от неожиданных астрономических прибылей вплоть до мгновенной потери миллионных состояний.

Если внимательно смотреть этот сериал о трейдерах, то вы поймете, что на биржах состояния не только создаются, но и теряются, даже опытными участниками рынка. Для успешного финала недостаточно иметь приличный стартовый капитал. В торговле нужна фантастическая осознанность и продуманность каждого шага, верность принципам, правильные ценности.

“Миллиарды”

Сериал признан одним из лучших драм 2016 года (10 место).

Каждая серия - это противостояние двух сильных личностей. Финансовый гений миллиардера Бобби Аксельрода вызывает сильнейшую неприязнь влиятельного прокурора Чака Родса, который во всем подозревает подвох и криминал, хотя прямых улик против Аксельрода не имеет.

Последний достиг своего невероятного успеха в деньгах на Уолл-стрит и часто совершает сделки на грани фола, где малейший неосторожный шаг - и ты уже за гранью закона. Хотя намерения Бобби относительно чисты, но игру приходится вести весьма рискованную. Ставки в ней слишком высоки - с десятизначными цифрами. Поэтому надо проявлять хитрость и изворотливость, чтобы сохранять в тайне свои мотивы и намерения.

Прокурор Чак Родс имеет репутацию принципиального и успешного борца с коррупцией, который еще ни разу не проиграл ни одно из 80 дел в суде. А тут к нему попадает информация о подозрительных операциях компаний, связанных с Аксельродом. Дело осложняется тем, что в компании Бобби работает жена Чака, а он не может отказаться от дела из-за профессиональной гордости. Или прокурор потеряет свою безупречную репутацию, или выиграет самое крупное дело в своей жизни и снимет все сливки. Этот фильм не только о финансах, но и о жизненных ценностях американской элиты.

сериал-миллиарды

Специально не заостряем внимание на трейдерской составляющей фильма по той простой причине, что Александр Герчик уже высказал свое мнение в видео, которое вы можете посмотреть ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=1naCMptPWzA&feature=youtu.be

Отечественный сериал “Трейдер” (2018), снятый Сергеем Жигуновым

Действие сериала охватывает период на протяжении 8 лет с 1995 по 2003 год. Лента снята в жанре политического триллера и основана на реальных событиях. Главные герои - люди, которые пытаются элементарно выжить в новой экономической реальности, в условиях обвала экономики и сильного дефолта. И еще неизвестно, что хуже - когда условия для развития бизнеса диктуют бандиты в спортивной форме или власть предержащие. Как в такой обстановке чего-то добиться и устоять на вершине - одному богу известно.

Особо изобретательным гражданам удавалось сколотить огромное состояние за неделю. Но так же быстро можно было лишиться последнего. А что такое уголовщина и коррупция на постсоветском пространстве - объяснять не надо. Это вам не цивилизованная Америка!

Главного героя - главу внешнеторговой компании господина Черникова играет великолепный Михаил Горевой, больше всего известный зрителям по сериалу "Легавый". В каждой серии нового фильма про биржу вас ждут лихо закрученные сюжеты о нелегком пути героя к процветанию, бедах и невзгодах, трудностях и их преодолениях.

Получится ли у главного героя воплотить в жизнь все, что он задумал? Посмотрите все 16 серий нового сериала о трейдере и дойдите вместе с ним до финала.

“Трейдеры на миллион”

Это сериал о внутренней работе Лондонского финансового рынка, где менеджер хедж-фонда проверяет сотрудников на профпригодность. Он готов предоставить деньги новичкам рынка, чтобы посмотреть и убедиться в том, что обычный человек может стать профессиональным трейдером. И готов ждать возвращения своих инвестиций.

Еще никто не догадывается о предстоящем кризисе 2008 года. По сюжету успешных кандидатов отобрали задолго до 2008 года. Солдата, предпринимателя, ветеринара, эколога, студента, IT-консультанта, промоутера бокса и лавочника обучили и отправили на специально созданные площадки, чтобы проверить их в деле. Каждый из персонажей оказался колоритным - одни переживали, другие пытались побороть рынок. И у каждого был свой собственный стиль в торговле. Эффективный или нет - предоставим судить зрителю, который понимает в теме.

Нравится ли вам наша новая подборка?

Может, что-то из нашего списка вы уже смотрели?

Поделитесь в комментариях своими впечатлениями. Или предложите фильм или сериал на финансовую тему, который вас зацепил.

Хотите более подробно изучить вопросы трейдинга? Тогда приглашаем на наши курсы. Начать Вы можете уже сейчас - смотрите бесплатные уроки от Александра Герчика, выбирайте то, что необходимо именно вам.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: