НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Торговля нефтью на Форекс


Торговля нефтью на Форекс, происходит почти, так же, как и торговля валютой на этой бирже. Разница межу ними только в том, что нефть и валюта имеют разные кредитные плечи и уровни маржи. Один контракт торговли нефтью может быть 10, 100, 1000 и более баррелей нефти. Все они должны быть оценены в долларах США. Торговля нефтью на Форекс – это контракты на разницу, внебиржевые финансовые инструменты, которые имеют конкретную дату истечения и денежный расчет.

Какие есть типы нефти?

Торговля нефтью на FOREX

Во время торговли нефтью на Форекс, Вам представиться два вида нефти. Первая – это нефть США, более известна как Западно-Техасская. Вторая же – это нефть с Великобритании, более известна под маркой Brent. Классифицируется сырая нефть, как тяжелая и легкая. Тяжелая нефть – это необработанная.

Когда же можно торговать нефтью на Форекс?

Время торговли нефтью на Форекс начинается с воскресенья в 01:00 (по Гринвичу) и заканчивается в 22:00. Это время торговли, касается как торговли нефтью из США, так и торговли нефтью с Великобритании. Также, мы видим, что есть небольшой промежуток во времени так называемый «перерыв» длится он с 23:00 (по Гринвичу) и до 01:00.

Каждый контракт имеет свое время истечения. Когда же оно приходит, все контракты, которые не закрылись, автоматически будут закрыты, а все открытые ордера отменены. Когда же Вы возобновите торговлю, то сможете открыть новые позиции, но уже с новой датой истечения и по новому, текущему курсу.

Почему торговля нефтью так выгодна?

Торговля нефтью на рынке Форекс

Существуют масса индустрий, к большинству относится и торговля нефтепродуктами. А это означает то, что нефть пользуется большим спросом, поэтому и торговать нею выгодно всегда. На нефтяном рынке игроком являетесь даже Вы, заправляя свою машину топливом. Но самые огромные участники этих операций - это компании (большинство с которых довольно таки огромные) и естественно государства. Большое количество трейдеров, тоже являются участниками этого рынка, так как извлекают хорошую прибыль на разнице цен. Влияющие на цену нефти факторы, нисколько не отличаются от факторов, которые влияют и на цену валюты. Это финансовые и политические факторы, иногда даже погодные.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: