НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Торговля на форекс пара евро доллар

18.3.2024

3


Пара доллар-евро на форексе – это одна из самых «мастевых» пар на межбанковском рынке. Почему? Аналитика  форекс евро доллар показывает:

  1. Пару составляют 2 самые популярные валюты мира, которые к тому же входят в число резервных валют большинства стран мира
  2. Эти 2 государства – США и страны ЕС – лидируют в мире по ВВП
  3. Спрос на американскую валюту сохраняется на всех мировых рынках. За «зеленые» продают нефть, золото, зерновые культуры, всем нужны доллары, поэтому всех интересует курс евро доллар на форекс
  4. Доллар, как и евро на форекс, участвует примерно в 8 из 10 операций 
  5. Пара входит в число семи основных валютных пар
  6. На форекс евро доллар входит в число четырех валютных пар (а также фунт-доллар, доллар-йена и доллар – швейцарский франк), на которые приходится максимальный объем торговли
  7. Эти 2 валюты интересны и нужны всем. Их легко анализировать, поскольку по ним есть много статистической информации и происходит множество событий (политических и экономических). Поэтому умение правильно прогнозировать на форекс курсы валют с учетом евро доллар – одна из главных составляющих успеха на мировом межбанке.

Конечно, опытные трейдеры рекомендуют торговать на форекс парой евро доллар – это одна из немногих валютных пар, в отношении которых их однозначный совет новичкам – однозначно пробовать! Следить за новостями в отношении обеих валют, читать чужую аналитику… Но сумевший отработать несколько месяцев безубыточно дейтрейдер Александр Герчик считает, что читать чужие прогнозы евро доллару на форекс – это хорошо, но нужно учиться мыслить и прогнозировать самостоятельно. Для этого стоит посетить несколько лекций и семинаров, которые проводят известные трейдеры, попробовать торговать через демо-счета, чтобы не рисковать своими деньгами (в том числе можно пробовать торговать с помощью дилинговых центров Александра Герчика). Получив немного практического опыта, новичку уже будет понятно, почему курс евро доллар на форекс можно ожидать таким, а не другим. Практики форекса утверждают, что эта валютная пара находится в определенной зависимости с другими парами. Поэтому правильно определив поведение на форекс евро доллар пары, можно «наложить» ее отпечаток и на другие пары. Например:

  • На форекс пара евро доллар отрицательно коррелируется со «свисси» (так называют пару «доллар – швейцарский франк»)

obratnaya-korrelyasiya-EURUSD-USDCHF

Обратная корреляция EURUSD и USDCHF

  • А вот с «кабелем» (парой «британский фунт – доллар») пара евро-доллар имеет прямую зависимость

pryamaya-korrelyasiya-par-EURUSD-GBPUSD

Прямая корреляция пар EURUSD и GBPUSD

На курс валютной пары всегда влияют экономические обороты стран, валюты которых представлены в паре, а также процентная ставка, устанавливаемая центробанками этих стран. Пара «евро – доллар» - самая ликвидная и изменчивая (банкиры говорят – волатильная), поэтому вызывает огромную популярность и интерес у спекулянтов на форексе. Почему выгодно торговать парой евро – доллар?

  1. По ней много аналитики
  2. По этой паре небольшие спрэды
  3. По этой паре очень много новостей, известно время выхода каждой новости, поэтому понятно, когда именно пара может продемонстрировать скачок.

Пара показывает обычно долгие трендовые движения с высокой волатильностью, поэтому опытные трейдеры советуют торговать этой парой по тренду.

dnevnoy-grafik-EURUSD

EURUSD, дневной график

Также, торгуя этой парой, стоит обращать внимание (пробовать торговать) на парах-союзниках и парах-противниках (свисси и кабель). 

Если вы хотите узнать, какие новости влияют на пару евро доллар или получить информацию про трендовые пары на форекс, приходите учиться тому, как торговать на бирже и иметь доход на форексе, у Александра Герчика.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Где лучше торговать парой евро-доллар?
    Торговля парой EUR/USD особенно выгодна на крупных форекс-биржах с высокой ликвидностью и низкими спредами. Выбор платформы зависит от условий торговли, предлагаемых брокерами, и их репутации на рынке.
  • 2
    Выгодно ли торговать парой евро-доллар?
    Торговля парой EUR/USD может быть выгодной из-за высокой ликвидности и предсказуемости трендов. Однако успех зависит от стратегии трейдера, его опыта и умения анализировать рынок.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: