НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Торговля фьючерсами на СМЕ

23.4.2024

2


Каждый трейдер, выбирает для себя торговую платформу, где бы он хотел торговать. В этой статье мы расскажем Вам, как торговать фьючерсами на СМЕ. Начнем, с абривиатуры «СМЕ» - она переводиться как Chicago Mercantile Exchange (Чикагская товарная биржа). Изначально, торговая площадка, созданная для торговли только сельскохозяйственными товарами, но позже расширила контракты на валюту, металлы, энергоносители и процентные ставки. Сегодня СМЕ - самая крупнейшая площадка торговли в мире. В свое время, поглотила биржи NYMEX и CBOT. В 2013 году, торговля фьючерсами на СМЕ, достигла таких высот, что бирже удалось побить рекорд по максимальному количеству сделок, проводимых за один торговый день – 27 млн. срочных контрактов.

Как торговать на СМЕ

Если хотите торговать фьючерсами на СМЕ самостоятельно, на электронных платформах, Вам это не составит труда, при выполнении наших указаний. Как пример - возьмем продажу золота. Заходим на сайт биржи, и выбираем тикер инструмента. Смотрим в меню, и находим подпункт «Products» - «Metals» - «Precious» - «GC Gold». После выбора этих пунктов - откроется страница, где требуется выбрать ссылку на спецификацию контракта - «Contract Specifications». В предоставленной таблице Вы найдете все нужные данные по фьючерсу и тикеру в строке «Product Symbol». Теперь выбираем месяц по поставке фьючерса. В Ваших интересах выбрать самый ликвидный. Для этого, находим сайт BarChart, и выбираем раздел «фьючерсы» - «Metals» - «Gold». Здесь, Вы смотрите 20 первых контрактов, которые торгуются на 5 лет вперед. В колонке «Volume», Вы увидите самый большой объем. Для контроля последнего дня торгов и первого дня поставки, возвращайтесь на сайт биржи, и переходите на страницу спецификации, по ссылке «Product Calendar». 

Торговля-фьючерсами-на-СМЕ

Через какого брокера лучше торговать фьючерсами на СМЕ

Если Вы все же решите работать с брокерской компанией, то не забывайте, что выбор брокера, для торговли фьючерасми на СМЕ – это один важнейших и ключевых факторов для успешной торговли. Сегодня, в интернете можно найти очень много информации о брокерских компаниях. Если Вы задаетесь вопросом, - «Через какого брокера лучше торговать фьючерсами на СМЕ», то должны помнить о критериях выбора нужного брокера:

  • Респектабельность.
  • Опыт работы.
  • Наличие лицензии.
  • Страхование ответственности и рисков.

Брокер-для-торговли-фьючерсами-на-СМЕ

Так же, стоит учитывать отличия брокеров друг от друга:

  • разный спред;
  • размер торгового плеча;
  • разнообразие торговых инструментов;
  • наличие или отсутствие страхования;
  • условия договора по торговле;
  • начисление процентов на свободные средства;
  • возможность управление счетом инвестора;
  • наличие ПАММ счетов.

Если Вы, будете учитывать все вышеперечисленные пункты, то для Вас не составит большого труда выбрать себе брокера. Вы будете знать, через какого брокера лучше торговать фьючерсами на СМЕ. Будьте внимательны и помните - выбор брокера для торговли фьючерсами, определяет Ваш успех и дальнейшую брокерскую карьеру! Поэтому начните с обучения трейдингу в любом формате.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Что такое фьючерсы CME?
    Фьючерсы CME - это товарные фьючерсы биржи Chicago Mercantile Exchange. В них входит ряд драгоценных металлов: золото, серебро и т.д.
  • 2
    Что такое СМЕ в трейдинге?
    CME (Chicago Mercantile Exchange; Чикагская Товарная Биржа) - это одна из крупнейших товарных бирж в США и во всем мире.
  • 3
    Чем торгует Чикагская биржа?
    На Чикагской товарной бирже торгуют сельскохозяйственные товары, валюту, металлы, энергоносители и процентные ставки.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: