НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

ТОП прибыльных советников Форекс

25.3.2024

6


top-pribilynikh-sovetnikov-foreks

Когда-то мечта совершать сделки в автоматическом режиме без участия человека была фантастикой. В ХХІ веке она стала реальностью — появились торговые роботы и прибыльные советники для форекса, которые помогают извлекать прибыль и сокращают нагрузку на организм трейдера, экономит время, нервы и другие ресурсы. 

Они значительно упрощают торговлю, но требуют детального разбора и основательного погружения в тему на старте. 

Что такое форекс советники?

Так называют компьютерные программы, предназначенные для анализа графиков и определения трендов. В них заложен алгоритм, который в считанные секунды обрабатывает трендов больше, чем человек за день торговли.

robot-dlya-torgovli

Советники от роботов отличаются степенью автономности, а принципы работы у них одинаковы. Робот для торговли совершает сделки без уведомления трейдера, а советник запрашивает подтверждение. Но есть и советники с гибкой системой настроек, которые могут работать в режиме робота.

Зачем нужны советники

В алгоритм советников интегрируют самые рабочие и эффективные стратегии. Торговля с их применением позволяет извлекать прибыль на бирже без глубокого погружения в технический анализ. А потенциальная доходность советника в разы выше возможной прибыли от банковского депозита. Это и вызывает интерес к ним людей, еще не очень хорошо знакомых с трейдингом, но желающих генерить пассивный доход на форекс с минимальными усилиями.

vnimavie

Внимание! За последние два года интернет кишит рекламой роботов с якобы искусственным интеллектом и ежемесячной потенциальной доходностью чуть ли не 300%. Цена на них от $250,  самые дорогие советники стоят под $1000. Плюс трейдеру предлагают открыть счет в сомнительной брокерской конторе. 

В 99 случаях из 100 такие объявления публикуют мошенники, а алгоритмы подобных программ основаны на принципах Мартингейла. Часто такие советники предлагаются бесплатно на различных трейдерских форумах. Разработчики платных лицензионных программ настаивают на том, что эти программы сливают весь депозит. 

Лицензионные рабочие советники продаются в профильных интернет-магазинах, имеют ежемесячную потенциальную доходность в пределах 10-12%, и это отличный показатель для советника, который стоит $250-500.

По факту в сети большой выбор легальных бесплатных советников, приносящих такую же прибыль. Проблема лишь в том, что новички часто ослеплены идеей разгона депозита, а роботов, работающих по принципу Мартингейла и усреднения, действительно очень много. Среди них даже есть вполне работающие эффективные стратегии. Выбрать лучший бесплатный советник во всем этом изобилии непросто. Мы подобрали топ-5 самых популярных советников, чтобы помочь вам сориентироваться. 

ТОП-5 самых прибыльных советников Форекс

Рейтинг советников на Форекс от Герчика:

1. Equilibrium 

tester

Позволяет стабильно зарабатывать на трендах. Считается самым надежным — в алгоритме нет принципа Мартингейла и усреднения. Хорош при краткосрочной торговле на локальных трендах. Лучшие финансовые результаты показывает на периодах графиков М15 и Н1 для пар EUR/USD или GBP/USD. Ложные сигналы отфильтровывает стандартными осцилляторами с корректными настройками. Доходность невысока, но стабильная — 5% в месяц при относительной просадке до 3%. Советник эффективный  и бесплатный. Не требует внесения изменений в настройки.

2. Excalibur

 

ExcaliburТоже подходит для автоматизированной торговли по тренду. стратегия основана на коррекциях глобального тренда. Сигналы для входа в рынок подают классические индикаторы.Программа с готовыми настройками, прописанными в коде — все, что надо трейдеру, это открыть график валютной пары,  установить период М15 и запустить программу.

3. Ночной скальпер Night Owl 

Night-Owl

Предусмотрен для торговли во время азиатских сессий. Подходит для новичков и не очень опытных трейдеров. Внесение изменений в настройки оправдано только, если время в торговой платформе расходится с установленными параметрами часового пояса. В программе нет индикаторов, она основана на теханализе. Торговать можно только валютными парами EUR/USD или GBP/USD с таймфреймом М15. Автоматическое открытие сделок происходит, когда становится ярко выраженной  боковая тенденция ценообразования актива. Стратегия весьма простая, но результаты впечатляют — ежемесячная потенциальная прибыль до 20% и просадка до 10%. Советник считается самым высокодоходным при умеренных рисках.

4. Робот «10 пунктов» - консервативная версия Мартингейла

robot-10-punktov

Алгоритм основан на математической стратегии Мартингейла, которая сочетается с эффективными фильтрами торговых сигналов. Исходные параметры при убыточных сделках ограничивают число удвоения объема. 

В теории можно торговать любыми валютными парами, но лучшие результаты показывает на парах EUR/USD и GBP/USD с таймфреймом Н1 — с этими условиями советник показывает потенциальную доходность почти 100% годовых и просадку в 12,1%. Весьма внушительный результат при том, что здесь используется Мартингейл. Но как раз поэтому новичкам лучше выбирать самые популярные советники , использующие более консервативные стратегии.

5. Kiltner-Pro

Kiltner-Pro

Программа  подразумевает внутридневную торговлю по тренду при условии повышенной волатильности. Советник бесплатный, не требует внесения корректировок в программу, уникальный алгоритм которой предусматривает открытие и фильтрацию торговых приказов. Лучшие результаты показывает на валютной паре EUR/USD с таймфреймом М15 — потенциальную прибыль — до 60% годовых и просадку до 23%. Убытки здесь больше допустимого, но показатель прибыли оправдывает риски.

Почему в наш обзор советников форекс попали именно эти:

  • их потенциальная прибыль подтверждена результатами тестирования и статистикой торгующих трейдеров

podtverjdeni-statisnikoy

  • все представленные здесь советники имеют вполне приемлемую относительную просадку
  • они не требуют внесения изменений в настройки, чем упрощают работу трейдера.

На что обращать внимание новичку при выборе советника

Какой советник лучше для Форекс — ориентируйтесь на эти параметры:

  • Выбирайте надежность. Вы еще не настолько опытны, чтобы торговать с советником, алгоритм которого удваивает или усредняет торговые приказы. При такой стратегии торговые риски слишком высоки. 
  • Выбирайте безопасный советник. Обращайте внимание на процент просадки — он не должен превышать 25% от депозита. Проверить это можно в отчете о тестировании.
  • Потенциальная доходность советника должна быть подтверждена результатами тестирования более, чем за год.potensialynaya-dokhodnostyНо даже при этом условии не помешает проверить его показатели на демо счете в реальном времени, чтобы убедиться в эффективности советника.
  • Лучшие программы — те, которые не требуют внесения изменений в настройки.

Кратко о том, как работают Forex советники 

Их работа основана на теханализе или математической теории. Способы работы программ при этом разные:

Способность угадывать тренд

Алгоритм выстраивает линию тренда после быстрой оценки активности поддержки и сопротивления. Текущий момент сопоставляется с недавними результатами наблюдения за сигналами индикаторов в конкретной валютной паре. Это позволяет примерно спрогнозировать цену, на которой произойдет очередной отскок. В зависимости от ситуации — повышение или понижение — закрывается сделка на покупку или продажу. Лучшие результаты программа показывает при наличии опции мультивалютного режима — она сразу видит в каком месте цена движется в широком диапазоне.

Важно! Есть программы, применяющие нейросети при анализе трендов. Они принимают решение на основании прошлого опыта. Пока еще этот искусственный интеллект далек от совершенства, но подает большие надежды.

Мартингейл

martingeylОсновной принцип — каждая последующая ставка удваивается, если предыдущая оказалась убыточной. Стратегия слишком опасная именно для форекс, который в разы меньше подходит для применения математической теории вероятности, чем азартные игры, из которых пришел метод.

Скальпинг

Программа подразумевает открытие множества сделок и закрытия их в наиболее выгодный момент. При ручной торговле это не самый выгодный и порядком изматывающий способ извлечения прибыли, а с советником самое то. Число одновременно открытых сделок ограничено только размером депозита. А система работает на все 100% автоматически.

Резюме

Высокодоходные советники упрощают жизнь трейдеру, так как экономят время присутствия у терминала и почти убирают психологическую нагрузку. Только не забывайте, что прибыльность зависит не только от советника, но и от выбора брокера. И соблюдайте мани-менеджмент.

Насколько реален заработок на бирже без вложений — читайте здесь.

А если хотите выбрать курсы по инвестированию — вам сюда.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Кто такой советник форекс?
    Советники на Форекс — это программы, которые анализируют рынки и на основе данных предлагают лучшие решения по заключению сделок.
  • 2
    Что относится к основным функциям торговых советников?
    Торговые советники анализируют данные по рынкам и инструментам, угадывают тренд и способны заключить большое количество сделок в короткий промежуток времени.
  • 3
    Чем отличается робот от советника?
    Советник предлагает лучшие варианты на основе анализа, робот автоматически заключает сделки на основе анализа данных.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Поделиться в соц. сетях: