НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

ТОП 5 секретов идеальной сделки трейдера

29.7.2023

4


Человек всегда стремится к идеалу, такова его природа. Мы строим идеальные картинки нашей работы, личной и семейной жизни, отдыха, заработка, пытаемся это все воплотить в жизнь. Расстраиваемся, если идеальная картинка далека от реальности. Потом снова не оставляем попыток сделать нашу жизнь идеальной, используя секреты трейдеров и торговые стратегии.

Многие трейдера лелеют мечту, как обыграть форекс и все сделки проводить идеально.

С одной стороны, это гарантирует, что вы будете очень внимательны и строго выполнять алгоритм торговли. С другой - можете зависнуть в ожидании идеальной сделки, все время сомневаться – стоит или не нужно сейчас входить? А вдруг по факту она не окажется идеальной? А смогу ли я в принципе совершить безупречную сделку?

Каждый трейдер по-разному определяет собственную идеальную сделку. Для одного идеальная сделка – когда ее техническая часть полностью сходиться с остальными компонентами. Для другого – это возможно максимальная прибыль по сделке. Сколько трейдеров, сколько сделок, и мнений. Но, все таки, идеальные сделки имеют общие черты и секреты их достижения.

В помощь трейдерам мы приводим ТОП 5 секретов вашей идеальной сделки.

следовать тренду

Секрет 1

Сделка должна быть выполнена по тренду. Большой ошибкой станет надеяться обыграть рынок и двигаться против тренда. Это все равно, что попытаться ехать против движения по главной дороге в Индии с 14 полосным движением. Торги по тренду увеличивают процент успешных сделок и обеспечивают хорошее соотношение рисков к прибыльности с использованием грамотного управления. Предлагаемый «секретный» метод можно применять на любых рынках.

ставьте стопы

Секрет 2

Ставьте Stop Loss. Это – один из основных элементов риск-менеджмента, ограничивающий убыки.  В идеале ваш стоп не должен превышать 0,2% от точки входа. Не стремитесь специально укоротить или удлинить его. Ищите такие сделки, где стоп-лосс будет минимален. До входа в сделку следует понимать, каковы основания для ваших действий и размер предполагаемых потерь при неудаче. Не пренебрегайте подобными рекомендациями и не превышайте ваши риски. Рынок никуда не денется. А вот ваш депозит – да. Хорошо используется стратегия риск-менеджмента, чтобы позаботится о безопасности сделок.

знайте АТР

Секрет 3

Запас хода по ATR.  Он должен быть в соотношении 3 к 1 или 4 к 1, чтобы мы вошли в сделку. Это показатель вашего риска и определения потенциальной прибыли в этой операции. Перед входом, вы всегда должны знать, сколько вы получаете и чем вы рискуете. Наиболее простой и действенный способ – рассчитать средний диапазон колебания цен вручную. Но можно использовать и формулу, и готовый арт-индикатор. Тонкости применения этого инструмента надо опробовать на личном опыте или «подсмотреть» у профессионалов.

соблюдайте алгоритм

Секрет 4

Сделка выполнена четко по алгоритму. Именно четкое следование алгоритму обеспечит вам быстроту реакции на изменение тренда, покажет точки входа и выхода, поможет вам безошибочно «прочитать» график, убережет вас от слива депозита.

Использование инструкций и правил позволяет выбрать оптимальное время  для действия и облегчает процесс торгов. Это – способ уйти от эмоций и суеты. Делать определенные шаги на автомате, по схеме. Вот как торгуют успешные трейдеры.

будьте в дзене

Секрет 5

Вы находитесь в дзене во время торговли. Ведь почти 90% убыточных сделок совершаются трейдерами именно из-за психологического состояния во время торговли, а не по незнанию теханализа. Даже если перед вами будет идеальный тренд и точки входа, то из-за эмоционального перегруза и страха, вы можете просто не увидеть потенциальный доход на форексе. Помните, что когда торгуете, ваша задача находиться в психологическом и эмоциональном равновесии, даже если за спиной у вас ураган.

У многих новичков проявляется целый спектр эмоций – тревога, ярость, страх, эйфория, отчаяние. С этим можно и нужно бороться, применять методы психологического контроля, расслабления, отвлечения. В этом помогут книги и занятия по развитию эмоциональной дисциплины. На курсах Александра Герчика вы найдете множество материалов на эту тему.                       

Как видите, все секреты успешного трейдинга просты, понятны и доступны. Хотите быть успешными в трейдинге? Тогда сконцентрируйтесь на сохранении капитала и на проведении хорошо исполненных сделок. Вы увидите, что прибыль не заставит себя долго ждать!

сделки

На сладкое

Вот несколько реальных примеров идеальных сделок от трейдеров.

Профессиональный сленг позволяет лучше преподнести ситуацию, а чтобы понять            все – нужно учиться и познавать азы трейдинга у специалистов, проверенных коучей и опытных наставников.

Пример №1 

пример идеальной сделки по трейдингу

Акция XRS.

Акция в небеса. Великолепный уровень 131 доллар. Круглая фигура. 220 долларов сделка. Сделка по тренду. Рынок в мою сторону. Короткий стоп. Понятная картинка, запас хода. Потенциал был выполнен, решил выйти, забрал прибыль +224.

Вверху ничего не пускают. Уровень мы пробили. Остановились. Раз, два, минимальный запас хода в районе 31.60. Вот она идеальная сделка.

Пример №2 

пример сделки по ФОРЕКСу

Рынок ФОРЕКС. Японская йена. Закрепление ниже. Смотрите дневка просто очень сильная: один уровень, второй уровень, третий, ложный пробой, второй ложный пробой, закрепления ниже уровня 96.14.  Для Форекс это просто великолепная операция.

В статье вы узнали основные секреты профессиональных трейдеров.

Хотите совершать идеальные сделки? Подробную инструкцию как это сделать вы найдете в «5 БЕСПЛАТНЫХ УРОКАХ» торговли на бирже от Александра Герчика.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: