НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Стратегия снайпер форекс


Торговая стратегия стратегия снайпер для трейдинга всегда находится в зоне повышенного внимания трейдеров – как новичков, так и опытных торговцев. Внутридневная стратегия получила свое название за точный вход в рынок.

Почему же стратегия снайпер форекс завоевала популярность?

  1. Стратегия подходит для всех валютных инструментов.
  2. Используется на 5-минутных графиках, поэтому в течение дня можно открывать множество сделок и получать больше прибыли.
  3. Стратегию можно использовать с наименьшим риском, если следовать правилам работы (постулатам) по Снайперу.

prostoy-start

Постулаты стратегии снайпер форекс:

  • Форекс система снайпер предусматривает торговлю только во время тренда
  • Для входа в рынок следует помнить, что это - стратегия на 1-минутном графике и торговля на 5-минутном таймфрейме
  • Точки входа в рынок стоит искать на минимумах и максимумах закрытия цены вчерашнего дня
  • Правильность направления входа в рынок подтверждается тотальными импульсными уровнями (их строят на часовом и более старших таймфреймах)
  • Также в этой стратегии используются банковские уровни, на которых крупные игроки рынка (например, банки) выходят на рынок для поддержания спроса и предложения валюты)
  • Для снижения торговых рисков после того, как цена пройдет некоторое количество пунктов, трейдер частично закрывает ордер, пользуясь правилом Сейфа. При этом профит берется в размере стоп-лосса, который образуется, и, если цена пойдет против трейдера, то вторая часть сделки будет закрыта по стопу. Тогда торговец выйдет в безубыток.

Преимущества и недостатки стратегии «Снайпер» 

Достоинства стратегии в том, что она является отличным тренажером , на котором можно научиться распознавать формирование свечных фигур, определять уровни и тренироваться в соблюдении правил риск-менеджмента.

Минусы стратегии Снайпер:

  • Считается одной из самых сложных для понимания. В качестве дополнения к ней используется классическая торговля по уровням, но при этом она слишком запутана, причем на разных сайтах она имеет разную интерпретацию.
  • Стратегия снайпер не поддается автоматизации и предназначена исключительно для ручной торговли. 
  • В силу отсутствия индикаторов ее невозможно протестировать на истории.
  • Эффективность торговли этим способом достигается только при жестком соблюдении всех правил, присущих стратегии. Сами правила слишком размыты — из-за этого и возникает разница в интерпретации. Также слишком много расхождений при определении зон флета, уровней поддержки и сопротивления. Многое будет зависеть от опыта, навыков  и интуиции трейдера.

Пример торговли с использованием стратегии Снайпер на Forex 

Обязательным условием стратегии  считается вход двумя ордерами. Один следует закрыть по заранее выставленному профиту, который равен стопу (часто это 15-20 пунктов). Стоп ставят за минимумом или максимумом свечей зоны импульсного уровня. 

Если один из ордеров закрыть досрочно, это обеспечит второму безубыток при срабатывании стопа и психологически поддержит трейдера — так как он уже получит какую-то прибыль. Главное, чтобы он не превышал риск в 10 % депозита из расчета на одну сделку. Хотя в идеале лучше, конечно, меньше.

Сделки должны открываться, отталкиваясь при этом от сильных граничных уровней предыдущего торгового дня, которые определяются по более старшим таймфреймам. 

После прорисовки экстремумов предыдущего дня, спроецированных на текущий день, можно переходить к определению зон флета и консолидации на коротких таймфреймах, к прорисовке локальных импульсных уровней внутри дневных экстремумов. 

Открытие сделок может быть трендовым или контртрендовым. 

Закрытие должно осуществляться следующим образом:

  • Первый ордер закрывают по профиту, выставленному от точки открытия на таком же расстоянии, что и стоп.
  • При трендовом открытии сделки стоп выставляют на уровне экстремумов  диапазона (это примерно 10-20 пунктов).

Торговую стратегию Снайпер можно применять очень эффективно как целиком, так и частично, торгуя по другим стратегиям. Также для этой стратегии можно применять полуавтоматический советник.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: