НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Стратегии дейтрейдинга и инвестирования на биржевых площадках


0:55 Вы пытаетесь торговать все подряд

Одна их основных ошибок трейдеров - это то, что они пытаются торговать все и сразу. Они распыляются на все сразу:

  • На пробои
  • На импульсы
  • На отбои

Когда трейдер видит график – он начинает придумывать себе разные точки для входа, вместо того, чтобы заходить всегда одинаково, следуя своему алгоритму. Александр Герчик торгует предельно просто – он выбирает только отбои от уровней. Любой студент Александра подтвердит, что он торгует только одну модель: либо это ложные пробои, либо сами уровни. Чтобы выбрать: что именно вы будете торговать – вам нужно научиться понимать график. Все работают по техническому анализу, так как все трейдера преследуют одну цель – найти крупного игрока. И очень часто крупные игроки работают от уровней. Если вы действительно хотите научиться понимать графики – вам необходимо их постоянно рисовать и анализировать. Не нужно думать, что вы придете на семинар и случиться чудо, с вашей стороны должны прикладываться усилия. https://youtu.be/ltnBaq6j1VI Переход на видео по ссылке - youtu.be/ltnBaq6j1VI

11:24 Вы не торгуете от стопа

Вторая распространенная проблема: вы не торгуете от стопа, а нужно торговать только от него. Вы должны торговать только от тех точек уровней, где вы можете просчитать стоп. Если вы сможете это сделать, то и торговля пойдет совершенно другая.

27:23 Сделайте себе простенький алгоритм

Перед тем, как ходить на разные семинары и курсы - попробуйте себе сделать простенький алгоритм. Эта та незаменимая вещь, которая даст вам большие преимущества:

  1. Позволит не думать и соответственно не нервничать во время торговли
  2. Сделает вашу торговлю последовательной

Если вы возьмете, и пропишите себе все нюансы на бумаге, поставите её перед собой во время торговли – это облегчит вам все. Без алгоритма – вы начинаете себе придумывать разные точки входа, как вам кажется – правильные, но в итоге просто сливаете деньги. Это проблема не одного человека, а 95 % всех начинающих трейдеров. Чтобы стать успешным трейдером не нужно иметь 40 % положительных сделок, а нужно знать: где точка входа, где поставить стоп и сколько вы возьмете. Этот алгоритм не нужен для галочки – он нужен для вас. Следующая вещь, не менее важная – это ваша статистика. Когда вы уже торгуете по алгоритму, вы теряете или зарабатываете – нужно знать причину этого. Чтобы понять свои ошибки, наглядно их увидеть – должна присутствовать статистика. Также, для улучшения вашей торговли – вы должны обратить внимание на свое рабочее место. Комната должна быть свежей, а ваше кресло удобным. Перед глазами у вас должен быть ваш алгоритм, а мобильный телефон - переведен в беззвучный режим. И составьте график рабочего дня, если быть дисциплинированным, то уже во всех аспектах своей жизни.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Что такое дейтрейдинг?
    Дейтрейдинг это разновидность биржевой торговли, в которой все сделки по финансовым инструментам заключаются внутри 1 дня.
  • 2
    Какие преимущества и недостатки дейтрейдинга
    Дейтрейдинг предусматривает сделки в рамках 1 торговой сессии, то есть беспокоиться о рисках вне торгового терминала не придется. Но этот вид торговли требует дисциплины и стрессоустойчивости.
  • 3
    Можно ли заработать на дейтрейдинге?
    При наличии необходимых знаний, дисциплины и первоначального капитала на дейтрейдинге можно зарабатывать регулярно.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: