НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Режим работы форекс в России

2.12.2023

2


Уникальность работы международного валютного рынка форекс в том, что торговля на нем ведется круглосуточно, плавно перетекая из одного региона мира в другой. Торговые сессии накладываются по времени друг на друга, формируя единое торговое поле для осуществления торговых операций.

Сначала у новичков в трейдинге вызывает удивление, что дни работы форекс в России (по Москве, в частности) абсолютно такие же, как и для трейдера в любой точке мира. То есть важно узнавать не во сколько открывается рынок форекс в России, а время начала и окончания торговых сессий по московскому времени.

Наибольший объем сделок форекса приходится на Европейский регион. Например, только биржи и банки Лондона обеспечивают около 30% всех форексовых сделок в течение валютных суток. А ведь в этом регионе работают еще биржи и банки Франкфурта Парижа и Цюриха! Европейскую сессию открывает в 5 утра (по Гринвичу) Франкфурт и закрывает в 14.00 (по Гринвичу) столица Великобритании.

Профессионалы трейдинга говорят, что на форексе нет дневной торговой сессии, а есть недельная сессия. Она стартует в 23.00 (по Гринвичу) в Токио, завершаясь в Чикаго в пятницу в 22.00. Обсуждая расписание торгов форекс  по москве, важно знать, что все-таки у рынка есть перерывы: на субботу и воскресенье, когда у банков выходные дни; на определенные важные праздники, которые у каждой страны – свои. Поскольку в эти дни на форексе гораздо меньше участников, то торгуя в этот период, можно пострадать из-за резких скачков курсов, когда один или несколько банков иного региона выполняет заявки клиентов.

Опытный трейдер российского форекса Александр Герчик, говоря новичкам в трейдинге про часы работы форекс по московскому времени, советует выбирать для себя самое прибыльное или удобное (или и то, и другое) время, когда он может и хочет вести торговлю, а не сидеть возле монитора сутками.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: