НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Почему не сейчас?! Хватит все откладывать на потом!


Наверняка у Вас такое бывало – нужно срочно сделать работу, а Вы занимаетесь чем угодно, но не ею? Вы убеждаете себя, что вот сейчас дочитаю этот пост или досмотрю фильм (сварю борщ, погуляю с собакой, пройду еще один уровень в стреляльке – нужное подчеркнуть) и обязательно сделаю!! Честное слово себе давали, что это в последний раз и вы больше НИКОГДА не будете откладывать на потом. Но приходит «час Пик» и все повторяется снова. Как? Почему? Есть ли выход из этого бесконечного круга?

Нет выхода только из гроба! Со всем остальным можно справится, преодолеть, разобраться, решить, научится и т.д. Самое важное – быть честным с самим собой и действовать! Как показывает опыт, не смотря на всю простоту этого совета выполнить его крайне сложно. Но возможно!

Перестаньте себя оправдывать

Перестаньте себя оправдывать! Будьте честным с самим собой! Ведь легче отложить важные дела в долгий ящик, уговорить себя и окружающих, что все под контролем и еще полно времени.

Почему же Вы не делаете СЕЙЧАС?! Причин тому может быть множество, но вот основные – страх, дискомфорт, перфекционизм, лимит времени.

Страх – вы боитесь допустить ошибку, не знаете получится ли, справитесь ли Вы с этим делом. «Хотите точного ответа?! Да нет наверное». Увы, точного ответа нет. Вы не узнаете его пока не попробуете. И не один раз, а 10, 100, 1000 раз. Если Вас не интересует результат, можете ограничиться парой попыток, но тогда не жалуйтесь!

Дискомфорт – вы бежите от неприятных ощущений, эмоций, от выхода из своей зоны комфорта. Но Вы с рождения приучены выходить из зоны комфорта. Вы были рождены этим выходом – из живота в неизвестный потрясающий интересный мир. Это уже потом Вы начинаете активно этому сопротивляться. Зачем? Чтобы потом в старости жалеть об упущенных возможностях?

Перфекционизм – желание все сделать идеально. Если уборка дома, то идеально до блеска. Если выучить язык, то без ошибок и свободно. Если начать новое дело, то все про него изучить и выучить. В результате, Вы в стрессе от невозможности сделать идеально, Вы отказываете себе в возможности сделать это вообще. Вы никогда не будете достаточно подготовлены для нового, Вы можете только начать, продолжить, усовершенствовать. Чтение книг, просмотр видео Вам помогут, но не заменят практики!

Лимит времени – это мое любимое! Какие Вы красноречивые и убедительные, когда объясняете и доказываете, что у вас нет времени. Не верю и Оскара за речь не дам! За это же время, Вы могли бы узнать кучу полезного и интересного!

ожидание идеального момента

Поймите – не будет идеального момента начать важное дело! Вы сами создаете этот момент СЕЙЧАС! Для освоения нового дела требуется всего лишь 45 минут каждый день. Проверено на людях – один очень известный тренер за 45 минут в день в течение месяца научился играть на саксофоне (у него нет музыкального образования и маленький ребенок).

По статистике Вы тратите только на соцсети 30% всего времени суток! Если Вы хотя бы 15 минут уделите зарядке, через месяц Вы будете чувствовать себя бодрее и получите подтянутое тело. 45 минут играя с ребенком Вы отдохнете и укрепите отношения, заодно и подурачитесь)) Изучая иностранный язык по 30 минут в день, Вы пополните свой словарь на 1000 слов и начнете на нем свободно говорить. Просматривая графики и изучая рынок в течение 45 минут, Вы сможете четко «видеть» рынок и быстро реагировать на его сигналы, что позволит Вам безубыточно торговать.

Личный пример. Летом собралась в свой первый поход по горам. Поход не из легких и нужно было физически хорошо подготовится. В течение 5-ти месяцев каждый день вставала на 15 минут раньше, чтобы сделать зарядку. Как было тяжело себя заставить делать это каждый день, особенно если легла черти когда. Но в голове была картинка вида с вершины горы и ради него вставала и делала. Как результат – за два дня прошла 17 км по горам с рюкзаком в 15 кг и покорила вершину в 4 000 метров. Круто как для новичка!!

У вас получиться

Чем Вы хуже?! Почему Вы считаете, что у Вас не получится и нет на это времени?

Предлагаю Вам сыграть в игру (без вреда для здоровья и психики) - пробуйте 15 минут в день заниматься новым делом. Это может быть что угодно – чтение, детские игры, кулинария, спорт, языки, трейдинг. Не важно время дня, главное – каждый день по 15 минут в течение месяца. Потом, если вам понравится, увеличите до 30-45 минут в день и продолжите в том же темпе.

Научитесь так осваивать одно дело, все остальные дела будут решаться быстро, качественно и без стресса! Вот она сила привычки!

Не знаете, каким новым делом заняться? Подпишитесь на емкие, интересные, короткие БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ по торговли от Александра Герчика.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: