НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Почему на разных биржах разный курс криптовалют?

27.7.2022

4


pochemu-na-raznikh-birjakh-razniy-kurs-kriptovalyut

В мире на начало 2022 года насчитывается более 400 специализированных криптовалютных бирж и около 10000 различных виртуальных валют. Это  огромный мир со своими законами и особенностями.

Новичков всегда удивляет, почему курсы криптовалют на разных биржах отличаются между собой. Опытные трейдеры знают, как и где искать наиболее выгодное предложение и получать максимальную прибыль.

Каждая площадка сама устанавливает стоимость актива, основываясь на спросе и предложении. Тому, что на разных биржах разные цены, есть несколько причин.

Имеют значение фактические запасы монет. Необходимо учитывать прогноз роста или падения цены, фиксировать объем операций и многое другое. Профессионалы отслеживают рыночные настроения и потребности участников процесса.

Криптомир держится на получении прибыли при совершении сделок, трейдеры зарабатывают на арбитраже: купить монеты дешевле в одном месте, а продать дороже — в другом.

Хотите понять, откуда торговые площадки берут цены биткоина и других криптовалют?

Тема предлагаемой статьи — разница курсов криптовалют на биржах, причины, объяснения, выгоды.

Узнайте, почему существует разница в ценах на криптовалюту на разных биржах. И как можно заработать при сделках с криптой.

Курс цифровых денег на разных биржах зависит от ряда факторов.

Территориальное расположение и обстановка внутри страны, где зарегистрирована площадка 

Здесь большое влияние оказывает политическая и экономическая обстановка, законодательные нормы государства. Вот несколько фактов.

- В 2021 году биткоин признан официальной валютой Сальвадора.

- В Индонезии, Вьетнаме, Киргизии действует запрет на оборот виртуальных денег.

- В Южной Африке затруднен вывод наличности.

Все это сказывается на стоимости монет и влияет на особенности проведения сделок с криптой.

Как работает криптовалюта узнайте здесь

Запросы 

Чем выше спрос на цифровые деньги, тем более высокая цена выставляется на бирже. Этому, например, способствует принятие законов в ряде стран, разрешающих приобретение Bitcoin, что раньше было запрещено. Стоимость будет расти до насыщения рынка, затем наступит снижение.

Репутационный авторитет 

reputasionniy-avtoritet

Цена на криптовалюту формируется с учетом высокого уровня защиты на бирже и удобного интерфейса, быстроты проведения сделок, положительных отзывов. Все это работает на престиж площадки, гарантирует ее надежность.

Трейдеры хотят быть уверенными в успешном проведении финансовых операций без риска нарваться на мошенников.

У Binance и Coinbase, как наиболее крупных биржевых платформах – львиная доля рынка.

Ликвидность и особенности вывода профита 

Ликвидность фиатной валюты государства, где зарегистрирована криптобиржа — один из основных факторов разницы цен на них. Заработанный профит нужно еще суметь забрать. И получить прибыль от арбитража при Дей-трейдинг.

Если процесс сложный и долгий, влечет дополнительные издержки, ограничивает вывод только в национальной валюте (как в Зимбабве) — то биржа не будет пользоваться популярностью, а цены окажутся хоть и низкими, но не привлекательными. Ведь прибыль от арбитража будет меньше.

Спекуляции 

«Акулы» и «киты» трейдинга могут раскачивать ситуации на бирже, что приводит к манипуляциям и курс криптовалюты на бирже отличается от других платформ. Искусственное увеличение спроса ведет к обогащению одних и потерям других.

Непредсказуемые факторы 

nepredskazuemie-faktori

Курсы на разных биржах зависят от внешних факторов, которые невозможно предусмотреть заранее. спрогнозировать. К ним относятся хакерские атаки, изменения в блокчейне определенной крипты, внезапная эмиссия большого количества виртуальных денег, что может даже привести к инфляции.

Все эти причины разницы курса на электронных торговых площадках дают возможность заработать на арбитраже. Этот метод намного легче, чем традиционный трейдинг. Только требует всестороннего анализа, определения дивергенции, изучения DeFi и учета дополнительных затрат.

Заключение

Теперь вам понятно, откуда биржи берут курс крипто валют и почему он так отличается. Именно благодаря разнице котировок на различных площадках возможен заработок на арбитраже крипты.

Ведь у биткоина или у любой другой электронной валюты отсутствует официальный курс и банковский контроль.

Ни одна криптовалюта не имеет фиксированной цены. Чтобы заработать на торговле цифровыми деньгами, нужно стремиться получить больше знаний, обладать психологической устойчивостью, терпением и быстротой реакции.

И начинайте практиковать!

Несколько рекомендаций при выборе торговой площадки для трейдинга криптой. Обратите внимание на следующие факторы:

- минимальная комиссия за проведение операций,

- возможность выводить деньги на карты банков и другие платежные системы,

- чем большее число валют, с которыми работает платформа — тем лучше,

- существование службы техподдержки, способной реагировать на обращения клиентов круглосуточно.

На сайте Александра Герчика вы найдете много полезной информации, чтобы углубить свои знания в трейдинге, систематически получать новости и обзоры, участвовать в мастер-классах профессионалов.

Видеоуроки для начинающих для трейдеров вы найдете здесь




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: