НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Основы торговли золотом на Форекс

25.2.2024

1


Как и другие торговые операции, торговля золотом на Форекс совершается по стандартным схемам. Нет никаких особых принципов и особенностей, которые могли бы выделить данный вид сделок. Также как при торговле валютой, используются торговые терминалы и котировки. При этом, применяются универсальные инструменты анализа, такие как:

  • Технический анализ;
  • Фундаментальный анализ;
  • Графический анализ.

Таким образом, чтобы понимать, как торговать золотом на Форекс, достаточно знать основные принципы работы биржи и возможности торговых взаимоотношений на рынке.

Но все же, есть методы, которые применяются для выгодной продажи именно этого драгоценного металла. Например, стоит руководствоваться стратегией новостей. Важно следить за курсом доллара и евро, так как при их падении растет цена на золото. Также, не стоит оставлять без внимания возможность подорожания нефти, вместе с которой дорожает и драгоценный металл. Что же касается покупки золота, то в данном случае лучше просто ожидать минимальной цены, которую легко определить по графику XAU USD. Такая выгодная торговля золотом на Форекс позволит хорошо заработать и приумножить любые денежные вложения.

Обязательно ознакомьтесь с нашей статьем о том, как формируется стоимость середбра.

Все это мы разбираем на бесплатном курсе, записаться на который можно здесь.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Выгодно ли торговать золотом на бирже?
    Золото это высоколиквидный товар на любом рынке. При хорошей подготовке и анализе на торговле золотом можно зарабатывать.
  • 2
    Можно ли купить золото на бирже?
    Золото, как и другие ценные металлы и сырье, можно покупать и продавать на большом количестве финансовых и товарных бирж.
  • 3
    Можно ли торговать золотом на форексе?
    На форексе можно торговать золотом. Обычно золото имеет тикер GOLD. Валютная пара золото-доллар выглядит как XAU/USD.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: