НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Мировая торговля нефтью

2.12.2023

2


Нефть - основной первичный источник энергии, использование которой постоянно растет и развивается вместе с мировой экономикой. Естественно растет и употребление нефти и нефтепродуктов в качестве сырья для хим. продукции. Мировой рынок постоянно меняется: трансформация структуры, принцип ценообразования, степень либерализации и т.д.

Обеспеченность стран наиболее часто оцениваются промежутком времени, в котором исчерпаются все геологические запасы тех или иных полезных ископаемых (в том числе и нефти). В настоящее время известно, что потребность всех стран мира в нефти составляет 3,85 млрд. т в год.

Международная торговля нефтью

Мировая торговля нефтью, как известно, представляет собой не возобновляемый ресурс. Запасы этого ресурса, может и в далеком будущем, но все равно рано или поздно будут исчерпаны. Главный вопрос в этом лишь, когда же все - таки наступит тот момент времени, когда сильное сокращение ресурсов скажется на ее так называемом «предложении» на рынке. Согласно многим теориям международная торговля нефтью может вырасти до своего максимум – «пика» уже в будущем десятилетии. Мировая торговля нефтью является выгодным заработком. Ведь зарабатывать на нефти очень просто. Нужно следить за графиками, покупать нефть дешевле и продавать дороже. Стараться, и стремится выйти на все высшие и высшие уровни. Еще многие десятилетия международная торговля нефтью будет играть немало важную роль даже в экономике стран. 

Все это мы разбираем на бесплатном базовом курсе по безубыточному трейдингу, подписаться на который можно здесь.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: