НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

ТОП 20 сериалов про трейдеров и фондовую биржу


Оглавление:

  • Воины Уолл-Стрит
  • Миллиарды
  • Трейдер
  • Трейдеры на миллион
  • Люди, построившие Америку
  • Черный понедельник
  • Восхождение денег
  • Торговцы
  • Индекс страха
  • Траст
  • Стартап
  • Кремниевая долина
  • Дьяволы
  • Виртуозы
  • Мистер Селфридж
  • Индустрия
  • Зачистка
  • Бизнес по-русски
  • Азбука денег. Уроки тетушки Совы
  • Смешарики. Азбука финансовой грамотности

Стремящийся к успеху биржевик будет использовать любую возможность, чтобы отточить имеющийся опыт и получить новые знания. Сегодня мы предлагаем вам увлекательное и полезное обучение трейдингу… по сериалам.

Это отличный способ вовлечения, когда учеба окрашивается эмоциональным фоном, вы переживаете, радуетесь и сочувствуете героям. И, возможно, необходимо иногда разбавлять академическое обучение именно так!

Представленные ленты позволяют широко взглянуть на мир и свое место в нем, подумать и отдохнуть одновременно.

Если вы не знаете, чем занять себя на праздничные каникулы – приглашаем посмотреть сериалы о фондовой бирже и трейдерах и погрузиться в атмосферу финансовых рынков, мир денег, акций, побед и поражений.

1. Воины Уолл-Стрит (2006-2019 годы)

voini-s-uoll-strit

Документальный сериал про трейдеров с Александром Герчиком в главной роли. В нем он рассказывает, как из обычного эмигранта из Украины стал одним из воинов Уолл-стрит. Создатели фильма позволяют нам заглянуть в будни людей, которые создают в течение дня целые состояния, и увидеть, какими способами достигаются результаты.

Героями фильма являются работники крупных финансовых компаний.  Три сезона американской киноленты держат в напряжении, покажут детали жизни акул трейдинга, драматичные моменты биржевой торговли от внезапных огромных прибылей и до мгновенной потери гигантских состояний. Фильм демонстрирует скрытое от глаз закулисье, где главенствуют интриги, жадность, где подстерегают ловушки. Любая сделка влечет жесткие противостояния и преодоление многих подводных камней.

Порядочному торговцу в подобной обстановке выжить непросто, в трейдинге нужна невероятная осознанность и обоснованность любого шага, приверженность принципам, продуманные цели и мотивации.

2. Миллиарды (2016 год)

milliardi

Сериал признан одной из лучших драм о трейдинге. Каждая серия — это конфронтация двух сильных личностей: амбициозного финансового гения с Wall Street Бобби Аксельрода и принципиального федерального прокурора штата Чака Родса.  Смотреть «Миллиарды» — все равно, что наблюдать за мастерской покерной партией между бизнесом и законом.

Бобби добился потрясающего успеха в торгах и зачастую идет на сделки с большим риском, где небольшой неосмотрительный шаг ведет за грань закона. И пусть его намерения в определенной мере чисты, но игра идет весьма опасная. Ставки в ней достаточно высокие — с 10-значными цифрами. Поэтому приходится изворачиваться и хитрить, чтобы сохранить в секрете собственные намерения и мотивы.

Прокурор Родс с репутацией принципиального борца с коррупцией не проиграл ни одно из 80 дел в суде. И информация о подозрительных операциях фирм, связанных с Аксельродом, его очень интересует. 

Соперники — сильные и опытные «игроки», поэтому каждая серия заканчивается неожиданными поворотами. Все персонажи в сериале обладают неповторимым шармом и сложным характером, который раскрывается постепенно, обнажая истинные мотивы героев.

5 сезонов вы посмотрите на одном дыхании, ведь это фильм не только о деньгах, но и о жизненных ценностях американской элиты.

 3. Трейдер (2018 год)

treyder

Действие российского сериала, снятого Сергеем Жигуновым, происходит в восьмилетний период с 1995 по 2003 год. Лента основана на реальных событиях и снята в жанре политического триллера. 

Главные герои — люди, пытающиеся элементарно выжить в новой экономической действительности, в условиях падения экономики и серьезного дефолта. И еще не известно, что хуже: когда развивать бизнес приходится под диктовку бандитов в спортивной форме или чувствовать давление власть предержащих. Добиться успеха и устоять на вершине в таких условиях практически не реально. Учитывая, какая коррупция и уголовщина была тогда на постсоветском пространстве.

Каждая серия нового фильма про биржу показывает лихо закрученную историю о трудном пути главного героя к процветанию, проблемах и невзгодах, сложностях их преодолениях.

Каковы шансы воплотить в жизнь все задуманное, выстоять и обеспечить благополучную жизнь? ? Предлагаем посмотреть все 16 эпизодов сериала о трейдере и дойти вместе с ним до финала.

4.   Трейдеры на миллион (2009 год)

treyderi-na-million

Это сериал о внутренней работе финансового рынка Лондона, реалити-шоу в трёх эпизодах — смелый и дорогой эксперимент управляющего хэдж-фондом Hampstead Capital. По сюжету отобрали 8 кандидатов, которые за 2 месяца должны попробовать создать успешный хедж-фонд. Менеджер решил проверить сотрудников на профпригодность, проводит с ними краткий курс трейдинга и предоставляет миллион долларов новичкам рынка, чтобы посмотреть, сможет ли обычный человек стать профессиональным трейдером.

И все это — на фоне глобального финансового кризиса 2008-2009 годов, когда мировой ВВП впервые со времен Второй мировой войны показал отрицательную динамику.

Все участники реалити были выбраны случайно и не имели специального финансового образования или опыта торговли на бирже: солдат, промоутер бокса, продавец, преподаватель, эколог, инженер, ветеринар, студент. Эксперимент доказал, что доступ на биржу открыт для всех, кто готов четко ставить цели, учиться и вникать в рынок. А люди с правильной мотивацией сильнее, чем любой кризис. Колоритные персонажи, сильные эмоции, увлекательный сюжет — уверены, зритель по достоинству оценит этот мини-сериал о бирже.

 5. Люди, построившие Америку (2012 год)

ludi-postroivchie-ameriku

Представляем историческую ленту — увлекательное повествование о первом поколении крупных американских предпринимателей - звезд бизнеса: Фордов, Рокфеллеров, Карнеги. Поразительная история выдающихся людей, аналогичных сегодняшним Джобсам, Баффетам и Гейтсам.

Это были авторитеты, которые сформировали стандарты американской мечты. И заложили основу господства США во всех сферах жизни. Люди — провидцы с изобретательским складом ума, новаторы, не имеющие аналогов в истории до них.

Вы узнаете, что у великих тоже не все получалось гладко, взлеты сменялись падениями и наоборот. О многих фактах узнаете впервые. И увидите, как за 50 лет небольшая группа людей изменила ход истории, направила Соединенные Штаты Америки по пути к величию.

6.Черный понедельник (2019 год)

cherniy-ponedelnik

Новый сериал, повествующий о событиях накануне печально известного «черного понедельника» 19 октября 1987 года — крупнейшего в истории США обвала фондового рынка. До сих пор никто не может уверенно назвать его причину. Поэтому создатели сериала делятся своей версией.

Мировая финансовая система оказалась превращенной в руины группой неудачников, которые были неосмотрительно приглашены в элитный клуб брокерской команды Jammer Group на Уолл-Стрит. Стиль их торговли поражает миксом хаотичности и рациональности, разбрасыванием денег и стремлением к первенству.

Прекрасная попытка найти причину разразившейся катастрофы — колоссального падения промышленного индекса Доу-Джонса, затронувшего не только США, но и весь мир.

7. Восхождение денег (2008 год)

voskojdenie-deneg

Еще один документальный сериал по одноименной книге Нила Фергюссона об истории становления мировой системы финансов.  

В шести сериях отслежена эволюцию мировой финансовой системы, показана связь между всеми ключевыми событиями в финансовой истории и наглядно определено, как они взаимосвязаны. В сериале описана история зарождения денег и банковских карт, историческая роль облигаций, первые дни на Парижской и Амстердамской фондовых биржах.

Сложные понятия из мира денег и экономики, схемы развития, процветания и угасания финансовых структур преподнесены простым языком и на понятных примерах. Это своеобразная энциклопедия, которая захватывает зрителя уже с первых кадров. Документальный сериал носит ознакомительный характер и будет полезен как специалистам, так и всем тем, кто интересуется историей развития рыночных отношений.

8.Торговцы (1996-2000 годы)

torgovsi

В канадском сериале рассказывается о сотрудниках инвестиционного банка, которые ведут постоянную борьбу за финансовое будущее. В кадре много профессионального сленга и терминов, показана психологическая составляющая торгов и характеры героев.

Сюжетная линия развенчивает многие финансовые заблуждения и мифы. Мир больших денег, интриг и махинаций показан очень детально. У основных героев драмы разные позиции: от сохранения независимости банка до расширения любой ценой. Огромные дивиденды и недолговечный успех, личные переживания и проблемы с законом, взлеты и падения – все это вы увидите в 5-ти сезонах ленты, которая получила награду за лучший драматический сериал в 1998 году.

9. Индекс страха (2022)

indeks-strakha

Драматический триллер повествует о компьютерном гении, создавшем систему управления искусственным интеллектом, которая работает с финансовыми рынками. Обещание больших денег в виртуальных торгах оборачивается сбоем в программе и вызывает страх у игроков и у самого создателя. Сериал снят по книге Роберта Харриса.

10. Траст (2018)

trast

Криминально-биографическая драма имеет оценку основана на реальных событиях. Рим, 1973 год, семейство Гетти процветает на больших деньгах, заработанных его главой — Джоном Полем. Богатство превратило его в скадерного старика со скверным характером. Как же поступит он, когда за похищенного внука потребуют выкуп? При этом еще предстоит выяснить, реально ли похищение или ловко подстроенная авантюра.

11. Стартап (2016)

startap

В 3-х сезонах сериала рассказывается о трех непохожих людях, которые заняты реализацией одной идеи. Это — современная технологичная история о создателях уникального изобретения и финансовой афере. В фильме сын магната, перспективный программист и гаитянский мафиози преследуются агентом ФБР. А на кону — большие деньги и перспективы. Клубок их взаимоотношений и поступков ведет к драматическому финалу.

12. Кремниевая долина (2014)

dolina

Комедия канала НВО о ведении бизнеса в Калифорнийском техноцентре. Одаренный программист Ричард Хендрикс успешно работает над созданием своего музыкального сайта. Придуманный им алгоритм позволяет сжимать файлы без потери качества. После утечки информации об этом, парень получает много предложений на покупку патента. Что выберет изобретатель — деньги или осуществление своей мечты?

13. Дьяволы (2020)  

dyavoli

По одноименному роману Гвидо Марии Бреры о финансовом кризисе 2008 года. В офис престижного инвестиционного банка устраивается на работу трейдер Массимо Руджеро, профессиональный, но беспринципный.  И вскоре группа сотрудников обнаруживает признаки мирового финансового заговора. Отличные спецэффекты, съемки в Лондоне и Риме, великолепная игра актеров — все это ждет вас в сериале.

14. Виртуозы  (2004)

virtuozi

8 сезонов сериала погрузят вас в мир жизни современных Робин Гудов. Группа обаятельных мошенников отбирают незаконно нажитые средства у богатых, разрабатывая сногсшибательные комбинации. Они руководствуются кодексом чести, ведя таким образом борьбу с криминальным миром. Дерзкие и непредсказуемые жулики действуют безнаказанно и дерзко, претворяя в жизнь гениальные аферы.

15. Мистер Селфридж (2013)

mister

Сериал о взлетах и падениях революционера в бизнесе — американского предпринимателя Селфридж, произошедших в Лондоне в 1909–1939 гг. История о создании уникальной империи торговых центров, о личности, человеке, который впервые произнес фразу: «Клиент всегда прав».

16. Индустрия (2020)

industriya

Молодые и амбициозные выпускники элитных экономических университетов попадают на работу в крупнейших инвестиционный банк Лондона. История о том, как финансовая машина может «перемолоть» новичков, их положительные качества и надежды. Героям придется подчиняться индустрии денег со всеми атрибутами заключения сделок, наркотиками, сексом.

17. Зачистка (2019)

zachistka

Сэм — мать-одиночка, работающая уборщицей в офисе, имеет зависимость от азартных игр и много долгов. Однажды услышав разговор о незаконной сделке, она понимает, что это — ее шанс разбогатеть и решить проблемы. Чтобы добыть информацию о биржевом рынке, она ввязывается в опасную игру.

18. Бизнес по-русски (2020)

biznes-po-russki

Мультипликационный комедийный сериал для взрослых. История о реалиях и проблемах предпринимательства в России: нехватке знаний и идей, кумовстве, клановости, повальной коррупции. Можно ли вести в стране бизнес честно, не преступая закон? Каковы перспективы воплощения замыслов главного героя? Хватит ли у него закалки и выносливости? Ему предстоит пережить много приключений и забавных ситуаций.  

19. Азбука денег. Уроки тетушки Совы (2017 год)

azbuka-deneg-uroki-sovi

А сейчас мы немного вас удивим! Представляем мультсериал для детей раннего школьного возраста с поучительными пятиминутными уроками о финансах. 

Если вы хотите помочь своему ребенку вырасти богатым и экономически грамотным, посмотрите этот мини-сериал вместе и получите массу удовольствия от легкого юмора и доброго полезного повествования. Познавательный, интересный, поучительный мультик для детей, который доступно преподносит важную жизненную тему.

Тетушка Сова рассказывает историю создания денег, для чего они нужны, освещена даже тема электронных денег. Понятным и простым языком детям объясняют, что такое цена, банк, финансовое планирование, семейный бюджет, депозит, кредит и пр. 

Как и положено сове, она очень мудрая и дает грамотные советы. В каждой из 13 серий объясняется понятие экономического термина и показан связанный с этим исторический факт.

В мультике освещены не только финансовые вопросы, но и акцентируется внимание на том, что на пути к богатству нужны образование, смекалка, трудолюбие и умение общаться с людьми. И прежде всего нужно оставаться человеком, уважительно относиться не только к деньгам, но и к чужому труду и представителям любых профессий. И какую роль в жизни играет моральная составляющая и качества характера.

Обязательно посмотрите и обсудите фильм вместе с детьми, здесь веселье и полезность поможет быстренько понять суть финансовых процессов сначала в семье, а потом и в обществе.   

20. Смешарики. Азбука финансовой грамотности (2015-2020 годы)

smechariki-azbuka-finansovou-gramotnosti

Еще один спецпроект для подрастающего поколения будущих трейдеров. В сегодняшнем мире важно ориентироваться в вопросах финансового благосостояния. И мультик учит этому, ведь серьёзные темы здесь представлены в доступной и понятной каждому ребёнку форме, 

Серия длится всего 3 минуты и рассказывает о таких сложных понятиях, как кредит, бюджет, страхование, инвестиции, сбережения и другие.

Дети узнают, как распоряжаться деньгами и обдуманно делать вложения, чтобы они окупились. Сложные термины объясняются забавными персонажами очень просто. Смешарики будут копить, получать прибыль, инвестировать, откладывать про запас, избегать долговой ямы. Персонажам предстоит очень многое узнать, а вместе с ними научатся бережливости и маленькие зрители.

Мультик постоянно дополняется новыми сериями. 

Весной 2019 года состоялась премьера эпизодов для детей постарше — «Смешарики ПинКод». В них раскрываются темы криптовалюты и ОФЗ, защиты от мошенников, безопасных онлайн-покупок. А в мае 2020 года вышла очередная серия этого сезона о защите своих прав.

Нашу подборку интересных сериалов продолжит статья «Топ-12 фильмов о трейдинге».

Киноленты о трейдерах снимаются с завидной регулярностью и смотрятся они с неослабевающим интересом. Уверены, что в 2023 году нас ждут не менее увлекательные истории о форексе, фондовых биржах и миллионах.

Для любителей чтения предлагаем книги для начинающих трейдеров

А вы смотрели что-нибудь из списка ТОП сериалов, представленных в этой статье? Приглашаем вас поделиться в комментариях своими впечатлениями. Или предложите, какие сериалы посмотреть еще на финансовую тему про брокеров или про фондовый рынок, которые зацепят и не оставят равнодушными.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: