НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Котировки Форекс на выходных

25.8.2023

4


kotirovki-foreks-na-vikhodnikh

Трейдеры привыкли держать руку на пульсе: следят за новостями и аналитикой, знают, во сколько открываются европейские биржи или азиатские. Торговые площадки не всегда работают круглосуточно. Так, котировки Форекс в выходные дни не производятся, они заканчиваются в полночь пятницы. Открытие новой торговой недели происходит в понедельник в 00 часов.

Где посмотреть котировки Форекс в выходные? Чтобы процесс получения прибыли и подготовки к торгам не прерывался.

gde-posmotret-kotirovki

В статье вы узнаете, как можно заработать, если Форекс на выходных, как составить план работы и какими ресурсами пользоваться.

Почему Форекс не работает по выходным

Выходные и праздничные дни — затишье на валютном рынке. Торги на Форекс в выходные не проводятся из-за отсутствия цен. Игроки могут позволить себе непродолжительный отдых.

Но это не значит, что форекс совсем не функционирует. На межбанковском уровне непрерывно происходят операции по обмену валютой, которые инициируются маркетмейкерами.

operasii-proiskhodyat

Да, реальный рынок стоит, но внутренняя площадка брокера дает возможность тренироваться и быть готовыми к дополнительному заработку.

Межбанковская торговля в нерабочие дни — в этом особенность рынка Форекс.

Форекс на выходных

На активность проведения операций банками на валютном рынке в выходные дни влияют фундаментальные новости, критические ситуации, экономические события. Жизнь ведь не стоит на месте.

Это приводит к большому скоплению заявок, накапливанию торговых объемов.

skoplenie-zayavok

Если произойдет значительное превосходство в сторону продаж или покупок, цена в понедельник будет существенно отличаться от пятничной.

И при открытии рынка в понедельник можно наблюдать разрывы котировок (гэпы). Это в свою очередь будет критическим для трейдеров, оставивших не закрытую позицию в пятницу.

Польза данных о котировках в нерабочие дни заключается в быстром реагировании на появление гэпов при открытии рынков.

Многие игроки используют котировки на уикенде по ряду причин.

1.Иметь знание о предпосылках возникновения гэпа и сделать прогноз его движения. Не будет неожиданностей, разочарований, нагрузки на нервную систему.

2.Составить план торговли для минимизации потерь: переждать, если цена открывается гэпом против вашей позиции. Или зафиксировать прибыль в противоположной ситуации.

Мониторить цены на валютные пары нужно, чтобы получать информацию — самое главное для шлифовки торговой стратегии. Это — не простое любопытство. Вы должным образом оцениваете ситуацию и своевременно предпринимаете необходимые меры. четко выстраиваете алгоритм действий

Котировки выходного дня прекращают подаваться в терминал на торговой площадке. Но их все равно можно посмотреть.

Где посмотреть котировки Форекс в выходные

Наиболее популярные торговые терминалы MetaTrader 4 и 5 не предоставляют данные по котировкам валют в официальные нерабочие дни.

Но есть много доступных и простых сервисов, которыми возможно воспользоваться и посмотреть интересующие позиции. 

К таким распространенным источникам информации относятся:

OANDA, имеющий доступ к глобальной базе показателей со всего мира и обновление их в течение 5 секунд.

OANDA

Выдача производится в табличной форме, где указываются категории — главные пары, пары с EUR, прочие пары, металлы. Сервис удобный и востребованный.

QUESTRADE — канадская брокерская контора в партнерстве с институтом Morningstar,Inc. Именно эта связка дает задержку в обнародовании информации до 15 минут.Это компенсируется чрезвычайно удобным фильтром для одномоментно работать с восемью инструментами.

ХЕ — компания с высочайшей надежностью данных, ибо их сбор происходит более, чем их сотни источников. Обновление данных происходит автоматически, каждые 10 сек. В сервисе существует две таблицы. Одна для общей информации о популярных активах. Другая позволяет проверить цифры по любой паре.

TRADINGCHARTS представляет собой независимую платформу с системой фильтров. Это позволяет распределить интересующие спекулянтов активы по группам. Автоматическое обновление, но торговец может ускорить процесс и вручную перезагрузить данные, нажав на кнопку в системе.

KALITA-FINANCE — сайт одноименной финансовой группы. Здесь наиболее понятная и обстоятельная таблица, не нуждающаяся в настраивании, переводе или обновлении. Плюсом является отсутствие рекламы и посторонних ссылок. Так что вам не придется отвлекаться, а делать теханализ быстро и качественно.

Просмотр котировок валютных пар в нерабочие дни следует проводить не все время.

Неравномерность поступления заявок и аккумулирование торговых объемов в нерабочие дни, заставляет трейдеров отслеживать котировки непосредственно перед началом торгов в первый день недели, оптимально — за 4-5 часов.

Тогда вы увидите более-менее объективную картину и предпосылки к сильному импульсу. Начинать торговую сессию вслепую рискованно.

Заключение

Теперь вы знакомы с особенной системой функционирования валютного рынка и понимаете, почему Форекс не работает по выходным в реальном режиме.

Советуем закрывать свои позиции в пятницу до 22 часов по МСК, чтобы не оплачивать за их перенос в определенных случаях.

vremya-zakritiya-pozisiy

Учитывайте, что праздничные дни на Азиатской, Европейской и Американской сессиях отличаются. И в День независимости в США или День основания государства в Японии происходит сокращение активности на рынке или полная его остановка. Следите за закрытием своих сделок с учетом календаря праздников стран мира.

Если вы хотите узнать все про трейдинг, определиться, с чего начать торговлю на биржеприглашаем на сайт Александра Герчика, успешного трейдера и опытного учителя, выпустившего более 20 тысяч своих учеников в самостоятельное плавание в финансовом мире.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Поделиться в соц. сетях: