НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Как выбрать свой стиль торговли?

23.1.2024

2


0:12 Наш мини-урок о том – как выбрать свой стиль торговли

Огромное количество сообщений Александр Герчик получает, где люди интересуются - как им выбрать стиль торговли. На эту тему можно рассуждать часами, говорить, что какой-то стиль торговли плохой, а какой-то хороший. Но прежде всего, стиль торговли нужно выбирать так, чтобы он подходил именно вам. Как понять, что какой-то стиль торговли вам подходит? В этом вам поможет только одна вещь:

  • Цифры.

Переход на видео по ссылке - youtu.be/hl3D-3dGDvw В первую очередь всегда нужно начинать заниматься торговлей от уровней. Почему? Когда вы начинаете торговать от уровня, эта торговля несет в себе 2 очень сильных фактора:

  1. Вы начинаете понимать - как работают крупные лимитные игроки.
  2. Обязательно нужно начинать торговать пробои.

Очень часто, когда вы видите поддержку или сопротивление - это и есть этот крупный лимитный игрок, который удерживает лимитный уровень, и когда вы попробуете торговать от уровня, то вы очень хорошо будете понимать – как они работают. А что дают пробои? Когда вы начинаете торговать пробои, они вам показывают силу уровня. Если вы торгуете пробои, а после него начинается очень сильный импульс, то это значит, что вы правильно определили уровень, и скопление игроков дало эту энергетику движения инструмента в сильном импульсе. Если вдруг импульса нет, и уровень оказался слабым, и там есть ложный пробой, то вы будете понимать, что энергетически - этот уровень очень слабый. 

Ютуб канал трейдера Александра Герчика

01:58 Обязательно - ложные пробои

Также, трейдеру необходимо поторговать ложные пробои. Зачем? После того, как вы научитесь торговать ложные пробои , вы поймете – что такое импульс или его отсутствие, вам будет легко торговать ложные пробои, так как ложные пробои - это движение в обратную сторону импульса. То есть, вы будете знать: за счет чего на рынке создана энергия, чтобы запустить инструмент в обратную сторону. Также, нужно уметь торговать пробои, сделанные несколькими барами или хотя бы 2 барами, вы будете понимать, что каждый игрок выполняет свою роль на рынке и почему ложный пробой 2 барами отличается от ложного пробоя в 1 бар. И когда вы будете понимать, как работать с ложным пробоем с больным количеством бар, тогда вы будете видеть «Группу засаженных» людей, которые на рынке теряют деньги. Это люди, которые покупают высоко, а потом их образно вытягивают с рынка. Когда вы попробуете все, что сказал Александр Герчик – вы сможете выбрать свой стиль торговли. Если у вас что-то получилось, ну нужно заканчивать, нужно работать там, пока вы зарабатываете деньги. Когда вы попробуете разные стили и посмотрите на статистику, то она решит все за вас. Если вы на чем-то зарабатываете, на чем-то чуть-чуть меньше, а на чем-то вообще нет, то разумеется, что нужно выбирать первое.

Также читайте нашу статью про высокочастотный трейдинг!

Все это мы разбираем на бесплатном базовом курсе по безубыточному трейдингу, подписаться на который можно здесь.



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Какие стиль торговли бывают в трейдинге?
    В трейдинге есть много стилей торговли, среди самых популярных: дейтрейдинг, высокочастотный, скальпинг и свинг-трейдинг.
  • 2
    Какой стиль трейдинга выбрать новичку?
    Для новичков, которые уже имеют базу знаний, лучше всего подойдет стиль торговли по тренду. Он легок в изучении и не требует большого количества анализа.
  • 3
    Что лучше скальпинг или дейтрейдинг?
    Это зависит от ваших возможностей в трейдинге. Скальпинг требует роботов для полноценной работы, а дейтрейдинг — навыков анализа.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: