НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Как увеличить свой доход - 6 способов для новичка


Когда у вас появляются свободные деньги, то возникает вопрос – что с ними делать? Потратить или приумножить? Большинству людей легче придумать способы как потратить деньги, чем как их приумножить. Это  приятнее, легче и быстрее. Но если вы стремитесь к тому, чтобы постоянно увеличивать свой доход, то необходимо подумать куда их вложить.

Алгоритм торговли на фондовой бирже

Давайте рассмотрим самые распространенные и надежные способы увеличения своего дохода.

Вложения в недвижимость  

 Дома, дачи, замки

Покупка недвижимости – один из самых популярных способов. Спрос на нее был и будет всегда, цена на нее постоянно растет. Однако такой способ требует больших вложений от вас, специальных навыков и знаний, принесет вам доход через длительный период времени. Также наличие адекватных родственников, не претендующих на данную жилплощадь.

Покупка драгоценных металлов  

Драгоценные металлы – слитки, камни

Тоже один из надежных способов. Ведь драгоценные металлы ценились испокон веков и позволяют обезопасить деньги от инфляции. Они радуют глаз и могут покупаться постоянно. Но и здесь есть несколько «подводных камней». Если вы покупаете слитки в банке, то вам необходимо провести его экспертизу за свои деньги, а также с вас снимается налог на добавочную стоимость и он не возвращается при продаже металла. Дома вы его держать не сможете – металлы капризны и нуждаются в особых условиях хранения. Представляете реакцию друзей, увидевших у вас в холодильнике или в аквариуме слиток золотаJ Более простой и мене затратный способ – купить фьючерсы* на фондовом рынке или акций соответствующих компаний. * Фьючерсы (на драгоценные металлы) – это контракт на поставку этих металлов в определенном объеме. Т.е. купив фьючерс на бирже вы косвенно становитесь обладателем партии драгоценного металла. 

депозит в банке

Депозит в банке

Этот способ больше подходит для сохранения денег, чем для их увеличения.  Подходит для долгосрочной перспективы с минимальными затратами. Однако существуют определенные риски, связанные с инфляцией валюты вклада, ограничениями в пополнении и мгновенном снятии депозита, закрытием банка, дополнительной комиссии за пользование (а чаще за не пользование) картами и услугами банка. Может лучше уже тогда деньги дома хранить в большой и красивой бАнке?;)

Вложения в старт-ап  

Старт-ап

Вы можете сами создать такой проект и монетизировать его, а также стать инвестором старт-апа. В первом случае, вы вкладываете свои силы, ресурсы для раскрутки своего уникального продукта, но есть высокий риск «прогореть» в первый год (около 95% старт-апов «сливаются» в 1-й год). Во втором, вы получаете готовый бизнес со стабильным доходом. Однако здесь вы должны быть компетентны в Интернет-проектах и технических нюансах, также нет гарантии, что и в следующем году этот проект будет также успешным. Даже если это старт-ап вашего надежного детсадовского друга, которому вы доверяете как себе.

Покупка акций мировых компаний  

Акции мировых компаний (Google, Apple, Facebook)

Акции этих компаний стабильно растут и приносят своим владельцам гарантированный доход. Если вы хотите купить их напрямую, то тогда становитесь сотрудником этих компаний или миллиардером. Если же вам нужны они прямо сейчас, то их можно купить через брокера на фондовой бирже. Вы выбираете брокера и смотрите какая минимальной суммой необходима для открытия счета. Однако, этот способ предполагает вашу зависимость от брокера, сложную процедуру заключения с ним договора, установки специальной программы для торговли акциями на компьютер, специальных знаний и времени.

торговля на фондовом рынке  

Фондовый рынок

Торговля на фондовом рынке даст хорошую стабильную прибыль и реально увеличит ваш капитал. Конечно, этот способ сопряжен с определенными рисками, но их можно избежать если правильно научиться торговать на рынке. Кроме того, этот способ даст вам возможность самим торговать акциями ведущих компаний без брокеров. Вы можете прочитать 250 книг по трейдингу для чайников, пройти курсы по торговле на фондовой бирже, торговать акциями по видеоурокам на Youtube. Но данные методы не гарантируют положительного результата, сопряжены с рисками «слива», нет обратной связи в процессе обучения. 

Лучший актив для вложений

Какой способ увеличения дохода выбрать, решать вам. Все очень быстро меняется в этом мире и чтобы быть на гребне волны тоже нужно меняться. Помните, что самый надежный и сильный актив – это Вы сами. Вы можете вложить капитал в себя, в свое развитие, движение, успех. Этот актив не подвержен инфляциям, будет всегда с вами и постоянно приумножается. Если хотите начать вкладывать в себя прямо сейчас, то жми сюдаБесплатные уроки по биржевой торговле от гуру трейдинга Александра Герчика.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: