НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Как пройти путь в трейдинге с $0 до $20,000 всего за полтора года — кейс студента GTE


В свои 32 года у Андрея был стабильный доход в районе $1000 — он работал в небольшой маркетинговой компании. Но разработка PR-акций для товаров массового потребления не приносила особого удовольствия. Да и карьерный рост казался маловероятным. А как в таких условиях содержать будущую семью, копить на собственное жилье, параллельно арендуя небольшую квартиру?

voprosi

Из PR-индустрии в трейдинг: как в 32 полностью изменить свою жизнь

Ответ был на поверхности. В свободное время он интересовался финансами и даже успел пройти курс по финансовой грамотности, подаренный ему друзьями на день рождения. Поэтому неоднократно задавался вопросом, можно ли сменить сферу своей деятельности в 32 года? Особенно, когда позади лишь работа в общепите, пару лет на должности офисного клерка и два года на позиции помощника маркетолога. 

Андрей начал интересоваться инвестициями, криптовалютами, трейдингом. Сначала смотрел видео на YouTube, читал статьи, искал какую-то литературу. Затем один из его знакомых рассказал ему про Gerchik Trading Ecosystem. Положительный отзыв сыграл свою роль, и Андрей стал интересоваться возможностью стать профессиональным трейдером и кардинально изменить свою жизнь.

Андрей основательно подошел к вопросу и стал размышлять, что это ему может дать:

  • Потенциально высокий доход, который зависит только от стартового депозита и результативности трейдинга;
  • Возможность работать «сам на себя», без начальства;
  • Интересная ниша, которая актуальна и не зависит от кризисов, пандемий и прочих факторов;
  • Гибкость в графике с возможностью уделять время семье, спорту, своим интересам.

Но как реализовать все это? 

«Поначалу я пробовал изучать трейдинг самостоятельно. Причина банальна — думал сэкономить немного и начать зарабатывать как можно быстрее. Потому что в GTE обучение длилось от 3-х месяцев, а я планировал уже через месяц бросить работу и полностью погрузиться в заработок на финансовых рынках» - рассказывает Андрей. 

Самостоятельное обучение трейдингу — неудачная затея

Но подобный подход оказался неудачным. По нашим данным, около 87% начинающих трейдеров бросают это занятие при попытках обучаться самостоятельно. Причины банальны: это слишком долго, а все имеющиеся видео, статьи и гайды не структурированы. Из-за этого знания получаются обрывистыми, не системными, без практической подоплеки. 

«Уже примерно через месяц просмотра YouTube-роликов, чтения тематических статей, изучения индикаторов и торговых стратегий я хотел сдаться. Это все было хаотично, сложно, и непонятно. Хотя ранее на картинках и в историях из Интернета все было так легко… Я понял, что бросить работу и перейти в трейдинг я не смогу еще долгое время» - продолжает рассказывать Андрей. 

Возможно, история его пути к мечте на этом бы и закончилась, если бы на одной из встреч знакомый не спросил за GTE. Мол, изучал ли Андрей возможность обучиться именно там. После очередной отговорки герой нашего кейса снова полез в Интернет, но в этот раз для выбора курса.

Как за 3 месяца освоить всю теорию, получить системные знания и навыки в трейдинге

Он понял, что ему нужно начать обучение с нуля и пошагово, словно по ступеням, получать новые знания и опыт. Поэтому он внимательно изучил программы GTE и сделал выбор в пользу стартового обучающего курса  «Трейдинг Основы», который длится 3 месяца. 

«С марта по июнь я занимался по этой программе для новичков, хотя уже имел некоторое представление о трейдинге. Это было удаленно, и я мог изучать все уроки после работы. У меня был личный кабинет, постоянная связь с другими студентами и 24/7 доступ к обучающим материалам. Это был совершенно другой уровень — интересные уроки, структурированная подача информации, никакой каши. Только проверенные стратегии, законы и рекомендации в трейдинге. Мне показалось, что я был готов начать свою торговлю» - делится своим мнением Андрей.

В итоге, Андрей прошел более 50 видео-уроков и выполнил около 40 практических заданий и тестов за 3 месяца обучения. Это позволило ему освоить базис и научиться работать с торговым терминалом, а также разбираться в финансовых рынках. 

osvoit-bazis

Практика, практика и еще раз практика

Но достаточно ли этого для выхода на стабильный доход? Скорее нет, чем да. Как говорит Александр Герчик, трейдинг не волшебная палочка. И здесь недостаточно просто выучить теорию и выполнить десятки тестов и домашних заданий. Поэтому в GTE обучение «Трейдинг Основы» позиционируется как фундамент, после которого нужно еще получить более системные практические навыки трейдинга.

Именно поэтому Андрей не остановился на этом и продолжил обучение уже комплексно, с годовой программой «Волки с Уолл Стрит». 

«Все были правы, что для выхода на стабильный доход в трейдинге нужна собственная торговая стратегия и много-много практики. Получить я это смог в процессе 12-месячного обучения в GTE. Как это было? Мощно (смеется). Потому что это были не только видео-уроки, но и очень много работы: персонально, с менторами, обратной связь, ошибками, граблями, но и заметным результатом. »

Годовая программа GTE предполагает, что со студентами работают опытные менторы, которые уже много лет торгуют с портфелями от $100 000. На этот курс приходят с базовыми знаниями, а уходят с индивидуальной торговой стратегией, многими часами практики в трейдинге и навыками торговли в любых условиях.

banner

К примеру, уже во время годовой программы Андрей начал торговать на реальные деньги. И благодаря контролю менторов он смог не только не потерять эти деньги, но и сделать свои первые 70% профита за месяц, торгуя валютными парами и преимущественно индексами. 

Причиной такого роста сам Андрей называет то, что в процессе обучения разбирается очень много кейсов и проводится глубокий анализ сделок. Это позволяет избегать типичных ошибок и снизить риски. В частности, каждое действие на практических уроках проверяется менторами. И в любой момент можно задавать вопросы профессионалам и получать развернутый ответ.

В самостоятельном обучении такого нет — там каждый сам за себя. 

«Я остался на 100% доволен результатом обучения в GTE. Но стоит понимать, что мне понадобилось около 15 месяцев обучения, чтобы начать торговать самому на реальные деньги и зарабатывать на этом. До этого момента мне приходилось совмещать работу и трейдинг, и тратить много времени на практику»

По словам Андрея, после обучения он пополнил свой депозит у брокера еще на $1500, и за 6 месяцев смог увеличить общую сумму счета до $20,000. 

«Для такого профита мне приходилось совершать в день около 2-3 сделок. Так вышло, что я стал торговать более короткими позициями. За счет небольшого кредитного плеча и риск-менеджмента, мне удалось избежать потерь. Хотя в один из месяцев была просадка до 30% депозита. Но в итоге я в плюсе, и теперь у меня выходит около $2,000-3,000 прибыли в месяц. Достаточно ли этого? Раньше я зарабатывал в разы меньше. Но каждый пусть судит по себе»

Трейдинг не волшебная палочка. Но труд окупает себя на 300%

volshebnaya-palochka

История Андрея, героя этого кейса, не единична. И многие из тех, кто серьезно подходит к обучению трейдингу, добиваются хороших результатов. Секрета в этом никакого нет — достаточно структурировать обучение, практиковаться и использовать проверенные торговые стратегии. А одним из инструментов для этого может стать комплексное обучение трейдингу с GTE.

После этого нет никаких сомнений в том, что даже в 32 года можно кардинально изменить сферу деятельности и заработать на этом $20,000 всего за полгода. Получится ли так у каждого? Нет. Большинство проваливаются и теряют деньги. Но те, кто готов работать, учиться, практиковаться, как минимум, не вылетают из рынка со слитым депозитом, и могут стабильно зарабатывать трейдингом. 




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: