НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Как попасть на торговую биржу?

17.12.2023

3


Трейдерам из России, стран бывшего СНГ и Европы наиболее подходящими с точки зрения часового пояса являются российские и европейские биржи. Но тем не менее, многие выбирают торговлю на американских фондовых рынках. Причина — там в разы больше инструментов, с помощью которых любой участник торгов можно извлекать стабильный доход. 

О том, как попасть на торговую биржу и начать торговать на рынках США, читайте ниже.

Как-попасть-на-торговую-биржу

Большинство трейдеров торгуют на самых крупных рынках Америки:

  • NYSE — крупнейшая мировая биржа по объемам торгов, здесь вращаются бумаги почти 4000 компаний.
  • NASDAQ —  место, где торгуют акциями преимущественно высокотехнологичных компаний и других отраслей — финансы, транспорт, телекоммуникации и другие.
  • AMEX — специальная биржа для торговли ETF. Цена паев привязана к биржевому индексу, виду сырья, металлу или отрасли — это делает операции с ними более доступными. Популярные ETF — QQQQ, SPY и IWM.
  • CME — специализируется на торговле фьючерсами на индексы, валюту, а также мясо и скот.

С каким капиталом есть смысл заходить на американские биржи

Чтобы торговать внутри дня на рынках США, понадобится депозит от $25000 и плечо 1:4. Тогда покупательная способность счета для суммы 25 тыс. будет 100 тысяч долларов. При переносе позиции через ночь — плечо 1 к 2.

Каким образом выйти на фондовые рынки США

Порядок стандартный:

  • Сначала находите хорошую инвестиционную компанию, которая предоставляет брокерские услуги на американских биржах. Только имейте в виду, что комиссии брокеров здесь на порядок выше, чем на отечественных.
  • Открываете счет.
  • Заводите на него деньги.
  • Устанавливаете на компьютер торговый терминал (что такое торговый терминал, читайте здесь).
  • Осуществляете через брокера покупки/продажи бумаг.
  • Выводите заработанную прибыль.

Как открыть счет на американской бирже

Если вы как участник биржевых торгов находитесь в России, можно попробовать договориться напрямую через американского брокера или связаться с российским, который организует доступ к иностранным рынкам. 

Получите ответы на 8 самых типичных вопросов в теме «Инвестиции с нуля для начинающих».

Брокерская-комиссия-на-бирже

Какие документы нужны для участия в торгах:

  • Заявление
  • Доверенность, дающая право участвовать в торгах
  • Заверенная копия документа о наличии идентификационного номера 
  • Заверенная копия паспорта
  • Заверенная копия выписки из реестра или справки о регистрации места проживания

Как-открытьс-чет-на-бирже-онлайн

Кроме того, у американского брокера вам надо запросить ряд документов, которые следует распечатать, подписать, отсканировать и отправить назад. Со своей стороны, подписанные им документы брокер вам не отправляет. Это никакие не секреты для трейдеров, просто чтобы войти в брокерский регламент, всех этих действий достаточно.

Брокер открывает вам счет и высылает банковские реквизиты. 

Теперь можно открыть счет в банке и пополнить его. Выбирая банк, имейте в виду — комиссии и условия перевода денег в разных банках отличаются. Банк может запросить у вас договор,чтобы проверить его в отделе валютного контроля. Процедура занимает пару дней.

При открытиии счета у американского брокера вам придется самостоятельно раз в год подавать налоговую декларацию и платить налоги в российский бюджет. 

Примечание. 

В случае торговли на отечественных биржах вашим налоговым агентом считается российский брокер, который сам ежегодно будет списывать необходимые суммы налога.

Выходить на американские рынки выгодно, несмотря на более высокие комиссии и необходимость иметь солидный депозит. Биржи США дают возможность использовать в торговле большой набор инструментов и зарабатывать гораздо больше. 

При условии, что за плечами у трейдера основательная базовая подготовка, которую может дать хорошая школа трейдинга. Записывайтесь на обучение и разберитесь, что такое торговая биржа и ее секреты для новичков.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: