НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Как обозначается нефть на Форексе


Нефть является важным индикатором состояния и возможностей торгового рынка Форекс, наряду с валютой и драгоценными металлами она оказывает сильное влияние на мировую экономическую систему. Смена волатильности котировок нефти напрямую зависит от экономических перемен и политических явлений. Но вместе с тем для потребителей и экспортеров нефти всегда существует временной лаг, который делает каждую сделку с участием нефти более тонким инвестиционным инструментом. Именно это привлекает новых брокеров в начале их работы на биржевом рынке и создает первый вопрос – как обозначается нефть на форексе. Для начинающих участников торговой системы сложность может заключаться в правильном обозначении нефти на Форексе. Такая тенденция возникает из-за специфики некоторых брокеров указывать нефть в разных буквенных сочетаниях, самые популярные из которых это:

Обозначении нефти на Форексе
  • BR – сорт нефти, добываемой в Северном море. Нефть BRENT;
  • WTI – сорт американской нефти, добываемой в Техасе;

Кроме представленных буквенных соединений в обозначении нефти на Форексе имеется еще одна буква, указывающая на месяц срочного контракта и цифра, по которой определяется год поставки. Например, сочетание BRN5 расшифровывается следующим образом: 

  1. BR – тиккер нефти BRENT;
  2. N – месяц июль;
  3. 5 – год поставки.

Нефть, как самое продаваемое в мире сырье, пользуется популярностью на рынке Форекс, поэтому стоит знать, как обозначается нефть на Форексе. Данная платформа позволяет ДЦ и отдельным компаниям торговать контрактами на нефть. Такая торговля осуществляется, как и купля/продажа валютных пар, разница заключается лишь в установленной марже и кредитном плече. Контракты на нефть, которые предлагаются на Форексе, это контракты на разницу CFD, которые считаются внебиржевыми финансовыми инструментами, предполагающими финансовый расчет и наличие даты истечения. В сделках нефть Форекс символ имеет то обозначение, которое ДЦ указывают сами, а значит перечисляемые ими тиккеры, могут сбивать с толку тех, кто не имеет достаточного опыта работы на данном рынке.

Бронируйте место на  "Курс активного трейдера", который будет проходить во Франкфурте и Москве!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: