НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

История анонимного… трейдера

25.8.2023

4


Здравствуйте! Я начинающий трейдер. О фондовых рынках я узнал примерно в 2014 году еще студентом. Историю о том как я узнал о рынках и как я пришел в трейдинг, будет очень банальным, все не раз уже слышали похожие истории, и как узнал о рынках и сколько всего просмотрел и прочитал и .т.д. Я в своем рассказе хотел бы написать про самую важную вещь в трейдинге, на мой взгляд, это про психологию торговли. Все не раз уже обсуждали эту тему, про нее многие писали. Она и является главной причиной потери денег на рынке. Торговля на рынке, по сути своей, является психологической игрой и самое важное главное как ты поведешь себя в этой игре. Заранее прошу строго не судить меня за мой рассказ, пишу то о чем думаю и как могу. Я не какой то супер трейдер, а лишь только начинающий трейдер с маленьким депозитом, который питается торговать на рынке . Может быть и в дальнейшем меня вынесут вперед ногами с рынка, я не знаю. На мой взгляд, чтобы хотя бы попытаться торговать в плюс на рынке, человек должен попытаться поменять свое мышление о рынке и о торговле. Многие люди идут на всякие семинары по трейдингу много обучаются. Да, это поможет человеку избежать многих ошибок, но пока он на своей шкуре не почувствует , что такое рынок, он торговать не сможет. Поверьте, рынок может очень больно вас ударить. Просто многие сдаются, рано или поздно, а некоторые получают с этого бесценный урок, которому не научит никто, встают и идут дальше. Я хочу написать

несколько советов о том, как относиться к торговле

с психологической стороны, чтобы попытаться хотя бы выжить на рынке. Может быть об этом многие уже писали и не раз говорили, но я напишу о том к каким выводам я пришел во время моей торговли.

Начну с начала. 1) Первая проблема, почему люди сразу же теряют деньги, это с какой целью он приходит на рынок. Если человек пришел на рынок с целью заработать, то он обречен на полное поражение. Никогда не думайте о деньгах и как их заработать на рынке. Измените свое мышление, думайте о том как выжить на рынке и не потерять депозит. Многие люди идут на рынок с большими или маленькими деньгами, думая что рынок им должен и они смогут там заработать. Просто так вам никто и рубля не даст. На рынке торгуют очень сильные и очень умные игроки, акулы бизнеса и никто вам ничего просто так не даст, наоборот отберут. Представьте, что вы оказались один в океане без оружия и вокруг полно голодных акул, и что вы должны сделать, конечно же первым делом попытаться выжить. А мы сразу хотим съесть стейк из акулы. Это первое, о чем человек должен думать, идя на рынок. Забудьте про деньги, забудьте про все, вам придется очень нелегко. 2) Дальше, когда начинаешь торговать, нужно запастись огромным терпением. Нужно понять, что потребуется время чтобы понять рынок, чтобы выжить на рынке. Быстро можно только все разрушить, добиться чего либо быстро не получиться. Что я хочу сказать: не торопитесь, торгуйте осторожно, главное не прыгать с одного тайм фрейма на другой. Не нужно думать, что если вы торгуете на меньшем тайм фрейме то сможете быстрее заработать. Не имеет никакого значения какой график: 5 мину, час или день. Когда долгое время следишь за рынком и за ценой, то действительно понимаешь, в мире существуют два вида торговли, отбои и пробои, как и говорит сам Александр Герчик. Возьмите одну стратегию, возьмите один график и оттачивайте его.

3) Следующее о чем я хотел бы сказать это вот что. Всегда, всегда совершайте сделку так, как будто она последняя в вашей жизни. Как говориться в книге «Один хороший трейд» ваша задача совершить один хороший трейд затем еще один и еще один. Не торопитесь входить в рынок, всегда ждите закрепления своего сигнала, просто нацельте себя, что вы должны сделать одну хорошую сделку и не важно сколько нужно ждать и когда она будет. 4) Еще одна психологическая проблема у людей- мы все пытаемся понять и анализировать куда пойдет рынок. Никто и никогда не знает куда пойдет цена, никогда не нужно пытаться понять куда пойдет рынок. В общем и все, что я хотел сказать. Следовать всем этим правилам конечно очень трудно, я по себе знаю и совершаю очень много ошибок, но если вы хотите этим заниматься, то нужно иди и идти вперед. Просто дайте себе время. 5) И вот еще что, сейчас многие в интернете пишут, что рынок стал сложнее. Очень часто натыкаешься на статьи, где трейдера пишут, что короткие стопы уже не работают, нужно ставить большие стопы чтобы продержаться на рынке. Хочу сказать что это не так, не знаю стал рынок сложнее или легче, но сейчас есть очень хорошие точки входа, где четко виден короткий стоп. На фьючерсах фортса сейчас есть очень хорошие четкие входы в рынок. Может быть и не часто, но есть.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: