НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

График курса фунта к доллару

12.8.2022

2


И доллар, и британский фунт входят в четверку самых важных валют мировой экономики. Наибольшее число банковских транзакций проходит с участием доллара, фунта, а также евро и японского доллара. Поэтому на межбанковском рынке форекс доллар фунт валютная пара является одной из самых торгуемых и ее рекомендуют новичкам такие известные трейдеры, как безубыточный в течение нескольких месяцев Александр Герчик.

Эта пара интересна следующим:

  1. Входит в число основных валютных пар на форексе.
  2. Считается одной из самых агрессивных и подвижных (волатильных) валютных пар.
  3. Про эту пару говорят, что она озолотила Джорджа Сороса, кинувшего Банк Великобритании больше, чем на миллиард долларов.
  4. На курс валютной пары ключевым образом влияет возможность присоединения объединенного королевства к Европейскому Союзу. В случае присоединения фунт как национальная валюта в Великобритании исчезнет, поэтому все заявления и слухи в пользу вероятности такого расширения ЕС понижают курс британского фунта.
Forex: Курсы валют фунта к доллару
GBP/USD 0.00 0.00
Данные на 00:00 мск

Максимальный курс на форекс валютной пары доллар фунт (но правильнее называть эту пару GBP/USD – британский фунт/доллар США) был зафиксирован в 2007 году на уровне 2.11$/фунт. Минимальный курс – в 2008 году - 1.35 $/фунт.

Технология торговли на курсе фунта к доллару

Пара GBP/USD является высоковолатильной, поэтому с ней лучше работать торговыми стратегиями, которые рассчитаны на сильные и резкие движения. Эта пара демонстрирует максимальную активность в американскую и европейскую торговые сессии и неактивна в азиатскую сессию (при торговле в это время могут наблюдаться множество ложных сигналов). Опытные трейдеры, особенно детрейдеры, ранее очень любили торговать этой высоковолатильной парой. Но теперь волатильность фунта стала схожа с волатильностью евро, поэтому начинающим трейдерам советуют осторожно торговать этой парой фунт-доллар и обращать внимание на экономическую статистику и новости из Великобритании и политические события в этой стране.

Если хотите узнать больше, то рекомендуем бесплатные уроки от самого Александра Герчика. Успехов!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: