НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Форекса нефть доллар


США отличается сильной энергозависимостью, которая влияет на экономику страны и на ее национальную валюту. Особенно можно выделить потребление Америкой большое количество нефтепродуктов и повышенный спрос на сырую нефть. При этом США являются крупными производителями черного золота, но вместе с тем наиболее активно потребляют этот ресурс. Именно такая особенность определяет курс на Форексе нефти и доллара. Из-за нехватки собственной нефти и осуществляемого экспорта, Америка вынуждена ежегодно закупать около 9 миллиардов баррелей нефти, что существенно влияет на рост цен внутри страны и на внешних рынках. В итоге доллар тоже страдает и его курс меняется.

Еще один фактор, влияющий на пару Форекса нефть доллар, это закупка нефти Америкой за иностранные валюты. Таким образом, крупные сделки, произведенные, к примеру, в арабских странах, где расчеты полностью осуществляются в евро, влияют на курс доллара и его соотношение к нефти. Существует несколько простых принципов, влияющих на соотношение курса нефти и доллара на Форексе, а именно:

  • Падение цены на нефть и рост курса доллара;
  • Повышение цены на нефть и увеличение предложения американского доллара на рынке Форекс, за счет чего курс этой валюты идет вниз.

Анализ экономической обстановки, слежение за уровнем экспорта и спроса нефти, а также, использование данных графиков, позволяют совершать выгодные сделки, продавая и покупая нефть на Форексе используя такую валюту как доллар.

Бронируйте место на  "Курс активного трейдера", который будет проходить в Москве!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: