НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Домашнее задание – как правильно отбирать графики и ордера для торговли

25.8.2023

3


Всем привет!

Сегодня я Вам покажу, как я делаю домашнее задание, как отбираю графики для работы и ордера.

Отбирать графики нужно, в первую очередь, согласно своему алгоритму. В конспекте вы прописываете все уровни, которые торгуете и используете. Не путайте алгоритм и конспект – это две разные вещи.

внимательно-изучите-графики

После отбора графиков с интересными торгуемыми уровнями в дело вступает алгоритм действий по совершению сделки. В конспекте вы пишите и рисуете все, что дают на обучении. Потом вы редактируете и переписываете все в чистовик. И на основании этого уже строится ваш алгоритм – последовательность действий при совершении сделки. У вас должны быть зарисованы все картинки – например, что должна нарисовать цена для того, чтобы вы открыли позицию. И самое главное, в обязательном порядке у вас должны быть прописаны все пункты (параметры) вашей идеальной сделки!

А вдруг?!

Важный момент – трейдер-новичок так устроен, что ему все хочется попробовать «А вдруг?! А вдруг я не такой?! А вдруг, у меня получится быстро озолотиться?!». Это слово «А вдруг?!» очень сильно ломает людей, потому что в трейдинге оно не работает. Я рекомендую взять самые сильные уровни и начинать торговать от них. Дальше вы будете развиваться, наблюдать за рынком, смотреть, что и как отрабатывается у вас. То, что получается у меня, не получится у другого трейдера и наоборот. У каждого свой психотип, свой человеческий фактор, который вам либо поможет, либо, к сожалению, навредит! Приготовьтесь испытать себя на прочность!

Сильные уровни

Какие сильные уровни я использую, и советую начинать именно с них – изломы тренда, границы канала, границы ренджа, верхние и нижние точки откатов, зеркальные уровни.

Ордера

Какими ордерами торговать?

Выбор ордера для торговли зависит от того, какой у вас стиль торговли. Отбои, Пробои или Ложные пробои. Одновременно все 3 стиля торговли торговать НЕЛЬЗЯ. Пробуйте их на вкус по отдельности. У каждого стиля есть своя логика, своя идея – не смешивайте их!

Начните с какого-то одного стиля и сделайте по нему 100 сделок. Потом возьмите другой стиль и тоже сделайте 100 сделок. Только так вы поймете, какой стиль вам больше всего подходит, и какой из них вы торгуете лучше всего. Ведь профессионал – это тот, кто каждый день бьет в одну и ту же точку, бьет в одно и то же место каждый день! Он не торгует все подряд!

В стиле "отбои от уровней" в основном используются Лимитные ордера. Когда вы получили дневной уровень, когда вы получили направление и запас хода, локальную точку входа, БСУ, БПУ-1-2, вы выставляете лимитный ордер для ТВХ. Приучить себя торговать по этому ордеру очень тяжело, т.к. вам нужно терпеливо ждать исполнения своего ордера. Ожидание убивает. Это очень трудно, особенно новичку. Нетерпение сжигает тебя изнутри, и ты на эмоциях отменяешь ордер, либо запрыгиваешь в сделку, не дожидаясь своей цены. Если не следуешь своему алгоритму, то торговля пляшет как пьяный грузчик на льду. Включаются эмоции, а эмоции – это потеря денег!

В стилях "пробои" и ложные "пробои" в основном доминируют Stop-ордера (Sell-stop и Buy-stop). Например, вы определили хай и торгуете пробой, цена подходит к этому хаю – вы выставляете Buy-stop и ждете его исполнения (пробоя уровня и импульса по тренду).

В ложном пробое немного по-другому. Вы определяете уровень, ждете пробоя, если нет импульса, то вы выставляете Sell-stop. Вы ждете возврата цены снова под уровень с импульсом против тренда.

Важно помнить, что трейдинг – это нетворческая работа! Вы будете монотонно делать одно и то же, ничего не придумывая. Это однообразная, скучная работа, и в то же время, она очень интересная! Но когда вы начнете понимать, что и где надо делать, то вы тоже влюбитесь в искусство трейдинга.

Особое послание новичкам!

Вам нужно сосредоточить все свое внимание на терпеливом ожидании и работе с сильными уровнями. Ваша задача – просматривать как можно больше графиков (примерно 500 графиков в месяц). Рисуйте понятные вам картинки, определяете уровни, смотрите, как цена себя вела возле этих уровней, конспектировать все это для себя. Трейдинг – это индивидуальная работа! На семинаре АМГ Вам дают материал практических навыков, но тренироваться вы будете самостоятельно! За вас никто шишки набивать не будет!

В этом видео я разбираю уровни в валютных парах. Естественно, здесь все дается сжато. Самые вкусные объяснения мы даём на живых семинарах и вебинарах.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Поделиться в соц. сетях: