НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

41 цитата о торговле на бирже от Александра Герчика

27.8.2023

10


Цитата №1

Наша торговля основана на домашнем задании, которое мы делаем перед рабочим днем. Оттуда мы выбираем 20-100 акций для торговли в данный день, в течение дня, когда наши идеи отыгрывают, мы смотрим фильтры, притом всегда разные. Так что вряд ли тут кто-то кому-то мешает. Наши системы не автоматические, трейдер - главный фактор.

Цитата №2

Поймите одну вещь - я не самый лучший и никогда этого не говорил. У меня есть друзья трейдеры, которые зарабатывают в 10 раз больше, чем я... Я не делаю из себя супертрейдера и поймите, что супертрейдеров в индустрии считанные единицы... Я просто очень хороший, безубыточный, земной трейдер, который может научить других не терять или сделать трейдинг профессией и постоянным заработком. Вот и всё.

Цитата №3

Я один из немногих трейдеров, наверно, кто останется в бизнесе через 10 лет. Это моя работа, а не увлечение. Вот в этом и есть мой +. Я приношу деньги домой каждый месяц. Вне зависимости от маркета. У меня не было с 1997 убыточных месяцев. Написано с 1999 только потому, что с 1999 меня аудировали. 

Цитата №4

Кстати, внутри дня существует, как минимум 5-15 стратегий, на которых можно делать деньги. И это только внутри дня. И мои студенты торгуют их все. Самое тяжёлое - это научиться обрабатывать информацию. А вот этому я их и учу.

Цитата №5

Методика моей торговли заключается, в первую очередь, в колоссальном отборе акций, это раз. Второе, все студенты, даже учитывая то, что все учились у меня, видят разные точки для входа. Это два.

Цитата №6

...У нас на домашнем задании, как минимум 40-100 акций, поэтому вероятность того, что мы будем все или хотя бы многие в одной акции, ничтожна мала. Но, как говорится, пусть отвечают ученики. Им видней, а мой стиль торговли не пострадал. Кстати, у меня есть отчётность за 2006 и 2007 год. Просто эту отчётность когда-то выставила ItInvest для информации, что встретило очень много разносторонних мнений. Я не пытаюсь нагнать себе учеников, я делаю курсы 3-4 раза в год, и я хочу, чтобы приходили те, кто реально хочет научиться, я мог бы, как Элдер собирать по 500-1000 человек и, поверьте мне, было бы что им рассказать. Но мне это не нужно. Я мог бы гастролировать по России с лекциями, как это делают те, кто даже не знает, что такое трейдинг вообще, но мне это тоже не нужно. Мне нужны умные ребята с огромным желанием торговать и зарабатывать, а их не мало. Так что они сами найдутся. Ну, конечно, пусть ученики напишут. Это будет самым лучшим ответом.

Цитата №7

Все стратегии внутри дня применимы и для более долгосрочных целей, просто размеры потерь и прибылей другие, как и уровни для захода и более широкие стопы.

Цитата №8

Маркет всё время меняется, это раз; сейчас все ждут, что будет с учетной ставкой, все ждут 12 числа - это два; определить, какой рынок - бычий или медвежий - одной строчкой не расскажешь, надо торговать то, что видишь, т.е. выбирать акции, которые либо сильны, либо слабы… Может, вы выбираете не те акции. Стратегии работают все: и гэпы, и возвраты, и другие, главное- выбор акций, которые продолжают движение. И на медвежьем и на бычьем рынке работают все стратегии, главное, - уметь ими пользоваться и применять.

Цитата №9

Индикаторы только средние скользящие. Куча индикаторов отвлекает от торговли и всё равно ничего не даёт.

Цитата №10

Ребята, поймите одну вещь: один в поле не воин... Когда я учу людей, мы вместе потом помогаем друг другу. Вы мне не конкуренты в 8000 акциях, а помощники... 3000 акций пересмотреть вдесятером намного легче... я просто сижу и думаю... вот очень простой ответ, это не самолюбия ради и не ради прибыли... мне денег хватает, просто группой легче и веселей...

Цитата №11

Ребята, добро пожаловать (или в любой хороший день) на NYSE , тут есть очень много инструментов, на которых можно применить роботов... возьмите хотя бы russell 2000, очень хороший и плавный indeх ,,,я сам имел робота на нём, который очень хорошо проработал где-то месяцев 6 и всё... russel 2000 хороший indeх для начала.

Цитата №12

Ребята, не забудьте, мы - американские лицензированные трейдеры, наш доход проверяется… мы не имеем права даже визитку напечатать без разрешения проверяющей фирмы… у нас с этим очень строго.

Цитата №13

Как я писал раньше, у меня есть 3 вида торгов:

  1. внутри дня
  2. swing 2-5 дней, в основном это возвраты после очень сильных падений или шорты после очень сильных восходов
  3. это длинные позиции, которые я могу держать от недели до года.

Цитата №14

Вы знаете, почему очень многие люди не зарабатывают деньги на маркете? Потому что они все время пытаются что-то с чем-то совмещать... я делаю так: мне нравится сделка - я войду в неё.,, акции, которые я выбираю на долгосрочную торговлю, помимо чартов, я буду использовать немного фундаментального анализа, в каком секторе данная акция, потенциал роста и т.д... я, например, очень долго сижу в позиции по шорту KKD и пока не думаю закрываться... люди, которые были у меня на курсах знают об этой акции. 

https://club.gerchik.com/checkout/all

Цитата №15

И все мои решения, даже внутри дня, основаны только на тех. анализе... я не использую практически никаких фильтров. Строго домашнее задание. Так что техника, техника и еще раз техника.

Цитата №16

...я не ловлю центы… я пытаюсь заработать доллары. Это мой стиль.

Цитата №17

…дело в том, что не все деньги, которые я зарабатываю, я реинвестирую... смотрите, как это работает: каждый месяц всё, что я зарабатывал выше 25к я снимал. к 2000 году я держал на аккаунте 100к, так что ваша математика немного не точна. я отношусь к этому, как к своей работе. т.е каждый месяц я беру деньги на жизнь, я инвестирую в недвижимость... так что никаких чудес здесь нет. это обычный аккаунт дейтрейдера. Что необычного в моём аккаунте, так это то, что я не теряю. и каждый месяц приношу деньги домой. это моя работа.

Цитата №18

Перед тем, как отобрать акции, конечно, я посмотрю общее настроение и тенденцию маркета… т.е.: как закрылась, уровни, общие глобальные новости, цены на oil и тд. Обычно я не пытаюсь определить, где будет маркет через месяц или два... маркет, на мой взгляд, сейчас будет идти вниз... банковский сектор, высокие цены на нефть… + все будут ждать декабрьского решения по федеральной ставке.

Цитата №19

Общение - это всегда хорошо... поверьте мне, я сам учусь всегда и всегда поднимаю свою планку.

Цитата №20

Кто я? я один из партнеров Hold Brothers. одна из 5-ти самых крупных дейтрейдинг фирм.

Цитата №21

Меня, естественно, выбивает по стопам. не так часто, если в цифрах, то может процентов 10-20, но если я вижу, что акция меня выбила и идёт обратно в том направлении, которое я изначально предполагал, я зайду ещё раз без проблем... иногда я могу собрать стопы 2-3 раза, а потом всё равно поймать движение акции. Как я раньше и говорил, в трейдинге очень тяжело определить железные уровни, поэтому все уровни воспринимаются по-разному… точно в цифрах сказать очень тяжело, намного легче показать на графике. иногда мой лосс будет больше, все зависит от профита, который я себе нацелил... если я вижу, что могу в акции заработать 2-3 $, я могу дать больше стоп лосс.

Цитата №22

Акция последнее время все чаще торгуется на новостях и из-за этого она очень резка… я видел моменты, когда ты просто не успеешь выйти из этой акции, не потеряв 2 $...даже сегодня в один момент там был сквиз 1.5 ...из-за того, что эта акция, по крайней мере, сейчас подвластна новостям… Там тоже много движений и таких стоков море, я люблю более спокойные по одной причине: я люблю большие позиции и много разных акций, так что быстрые акции мне не очень подходят.

Цитата №23

.. Я не медведь и не бык, я просто торгую маркет, если маркет вниз я, конечно, буду больше в шортах, и наоборот.

Цитата №24

Все уровни для всех видны по-разному, даже те же support resistance. я вижу свои уровни, я стараюсь зайти в акцию перед движением, а не после того, как все уже там.  

Цитата №25

...Я торгую по-разному,я точно не Баффет, у меня нет столько терпения. Как только я сделал домашнее задание, задал цену, поставил alert на акцию… как только акция подходит к моей цене, я нажимаю на кнопку… я слежу за позициями целый день не нервно, а просто слежу; я всегда знаю, если что-то не так, где я буду выходить. Я не скальпирую и очень долго не сижу в акции.

Цитата №26

Главное при выборе акции для торговли внутри дня: нужно руководствоваться несколькими правилами:

  • первое - чистота и плавность движения;
  • второе - размеры этих движений;
  • третье - держит ли эта акция уровни.

Цитата №27

Если я беру лосс в 25 центов, то стараюсь заработать $1.

Цитата №28

Я в основном торгую nyse по 2-ум причинам: Когда я пришёл в компанию, там торговали только nyse... второе, так как я торгую большое число позиций и на nyse можно ставить стопы, nyse удобнее для меня… и просто привычка… это не значит, что я не торгую nasdаq , но nysе - где то 80% моих трейдов.

Цитата №29

Я стараюсь, чтобы прибыльная сделка была как минимум в 3-4 раза больше, чем убыточная. из этого и вытекает закон... даже если вы делаете деньги всего на 25-40% ваших сделок, то вы будете зарабатывать деньги.

Цитата №30

Я всегда использую трейлинг стоп, чтобы по максимуму забрать прибыль. я никогда не отдам больше 25% от своего заработка. Это просто глупо.

Цитата №31

У меня не бывает несколько недель без входа на маркет. я на маркете каждый день... каждый.

Цитата №32

У МЕНЯ НА ЭКРАНЕ 3 ГРАФИКА НА ОДНУ АКЦИЮ: 5 МИНУТ - ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧИСТОТЫ ДВИЖЕНИЯ ДНЕВНОЙ - ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАПРАВЛЕНИЯ МЕСЯЧНЫЙ - ДЛЯ БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗА

Цитата №33

Да, естественно, у меня есть торговые методы, но я не пользуюсь МТС... Я прочитал, что это такое… В Без рубрикие я уважаю простоту и доверяю самому себе. Вспомогательные сигналы есть, но это самые простые фильтры.

Цитата №34

100 % я использую МА как дополнительные уровни в сочетании с другими уровнями поддержки и сопротивления .Так как МА формируются долго, естественно, они работают на дневках, недельных и месячных графиках. Вообще МА являются сами по себе очень сильными уровнями. Сигналы абсолютно стандартные, пробитие 50 дней 200 дневной вверх- сигнал для покупки и наоборот. Естественно, уповать на это нельзя, но использовать как вспомогательный сигнал нужно.

Цитата №35

Никакими программами я не пользуюсь, разве что только Telechart.com

Цитата №36

ИНСТРУМЕНТОМ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ТОЛЬКО ОДНИМ, ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ТЕБЯ ПОНЯЛ. Я ТОРГУЮ ТОЛЬКО АКЦИИ. FUTURES, OPTIONS Я НЕ ТОРГУЮ, ХОТЯ ЗНАЮ О НИХ ВСЕ… Я ЛЮБЛЮ ТОРГОВАТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗНЫХ ЭМИТЕНТОВ И В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ Т.Е. Я МОГУ СИДЕТЬ И В ШОРТАХ И В ЛОНГАХ В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ НАПРАВЛЕНИЯ МАРКЕТА. ДЕНЬГИ НА АКТИВЫ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО-РАЗНОМУ И ЗАВИСЯТ ОТ СУММЫ ДЕНЕГ, КОЛИЧЕСТВА АКЦИЙ И ДРУГИХ ПРИЧИН. 

Алгоритм торговли на форексе

Цитата №37

Я СТАРАЮСЬ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЗИЦИИ НА НОЧЬ, ЕСЛИ НА НЕЁ ВЫХОДЯТ ОТЧЕТЫ.

Цитата №38

ВСЕ МОИ ИНДИКАТОРЫ - ЭТО МОИ ЗНАНИЯ. НИКАКИМИ ОТДЕЛЬНЫМИ ИНДИКАТОРАМИ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ ДЛЯ МОЕГО ВЫХОДА ИЗ ПОЗИЦИИ: ИЗМЕНЕНИЕ В ТРЕНДЕ ПРОБИТИЕ УРОВНЕЙ MA И ДРУГИХ ПЛОХИЕ НОВОСТИ НА АКЦИЮ, НА ВЕСЬ СЕКТОР И ТД… ОБЪЁМ ПОЧТИ ВСЕГДА, ПЕРЕД ТЕМ КАК ВОЙТИ В ПОЗИЦИЮ, Я ЗНАЮ, ГДЕ И ПОЧЕМУ Я БУДУ ВЫХОДИТЬ (НЕ БЕРЁМ ВО ВНИМАНИЕ ФОРС МАЖОРНЫЕ СИТУАЦИИ И ТАКИЕ, КАК ГЭП)

Цитата №39

СТОПЫ Я СТАВЛЮ ВСЕГДА. ЭТО ОДИН ИЗ МОИХ ОСНОВНЫХ ПРИНЦИПОВ. ДВА ВИДА РАССТАНОВКИ СТОПОВ:

  1. КОГДА Я ДЕРЖУ ПОЗИЦИИ НА НОЧЬ, Я РУКОВОДСТВУЮСЬ УРОВНЯМИ, ТАМ И СТАВЛЮ СТОПЫ
  2. В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ НЕМНОГО ДРУГИЕ БОЛЕЕ УЗКИЕ И БЛИЗКИЕ, ПОД БОЛЬШИМ ПОКУПАТЕЛЕМ ИЛИ НАД БОЛЬШИМ ПРОДАВЦОМ.

ЕСТЕСТВЕННО, СТОПЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАЗНЫМИ ДЛЯ КАЖДОГО ВИДА ПОЗИЦИИ, ПОЭТОМУ ПЕРЕД ВХОДОМ ПОСМОТРИТЕ И ОЦЕНИТЕ СВОЙ РИСК, МОЖЕТ, ВАМ ДАЖЕ НЕ СТОИТ ТУДА ВХОДИТЬ.

Цитата №40

Две основные вещи ...если есть уровни поддержки и сопротивления в местах, где акция остановилась...обьём... обьём в пике, естественно, должен быть повышенным… база... если акция строит базу надо ждать, кто победит - покупатель или продавец... т. е., если акция дошла до определенного уровня и остановилась, посмотрите на дневку и на месячный график... если там ничего нет, то обратите внимание на объём, в какой-то момент продавец или покупатель выйдут, начнётся движение в обратную сторону... это работает, как внутри дня, так и на несколько дней, например, hov смотри, он дошел до 10, помыкался там, отбился от уровней и пошел 15 % за 2 дня... и таких акций море.

Цитата №41

Ок, перечислю несколько.. каждый трейдер или инвестор должен выбирать стратегию, которая подходит к его индивидуальности т.е. быстрые, медленные долгие и короткие.

  1. гэпы; пробитие гэпов; закрытие гэпов.
  2. стратегия, которая предназначена для людей, которые торгуют всего несколько акций. главная задача - это определение большого покупателя или продавца в той или иной акции (эмитенте).
  3. торговля баскетом. вы выбираете индустрию или наиболее понравившийся вам сектор и вводите акции в торговую площадку . как только появляется возможность приобрести тот или иной сектор вместо индивидуальной покупки можно купить все эметенты сразу.
  4. уровни. Этот стиль торговли обязывает трейдера тратить много времени на домашнее задание, чтобы определить уровни - надо обработать большое количество информации и стоков..+ очень хорошие и правильные знания графического анализа.
  5. домашнее задание. вы выбираете акции для своего листа и только его торгуете...
  6. новости..очень тяжёлый вид торговли. надо знать всё и всё понимать, но если вы будете понимать новости и знать, что от чего зависит, то будет намного легче торговать.
  7. перепродано ; перекуплено. в течение дня поступает большое количество акций, которые перекуплены или перепроданы. вы можете этим воспользоваться.. если акция ушла вниз 20-30 % и вы думаете, что там будет откат, почему бы её не купить.
  8. группы, индустрии... требует от трейдера колоссальных знаний индустрии, акции которой в них входят, а так же прямую зависимость друг от друга, от маркета и сектора.
  9. скальпинг - один из самих, по-моему мнению, тяжёлых стилей торговли. обязывает к постоянному вниманию трейдера, быстроты принятия решений и остроты взгляда, железной дисциплины.

Вот вкратце о нескольких из них. их гораздо больше. Мы рассматриваем их подробнее в рамках бесплатного курса.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: