НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Чему крокодил может научить трейдера?


Пусть вас не удивляет простота и юмор этого вопроса. Если нырнуть глубже, то мы увидим, что  на бирже часто используют «животные» термины. «Лоси, медведи, быки», «Волки Уолл-Стрит» – эти выражения уже стали нарицательными. В этот трейдерский «клуб животных» можно добавить и крокодила, который достоин стать прототипом идеального трейдера. Что же мы можем взять у этого хищника и как это применить для своей торговли?

Сохраняем энергию

Сохраняем энергию

Крокодил – это один из самых сильных хищников, который может затащить буйвола или слона в воду. Вы можете представить эту тонную массу, которая бегает за мелкой рыбешкой? Он будет охотиться только за большим куском мяса, ведь чем больше он съест, тем  больше энергии сэкономит. Этот хищник инстинктивно чувствует и знает, когда ему стоит сохранить энергию и подождать, чтобы получить большую добычу.

Вам необходимо сидеть в засаде и не суетится, сохранить свой депозит для более крупных операций. Вам абсолютно невыгодно прыгать как газель по графикам и все торговать. Гораздо лучше приготовится к крупным операциям и сделкам, чтобы сорвать максимальный куш.

Этот навык напрямую связан со следующим – терпением. Крупная добыча приходит далеко не сразу и крокодил точно знает, что он ее дождется. Он как снайпер долгими часами сидит в кустах и ждет, чтобы потом одним выстрелом убить наповал. Поэтому ваша задача дождаться своего сигнала, действовать быстро и без колебаний.

Знай свою добычу

Знай свою добычу

Успех охоты крокодила – прекрасно знает свою жертву. Он знает, где и когда будут проходить стада антилоп, какие привычки у слона, как охотится тигр, как будет вести себя человек в воде. Он часами наблюдает и изучает свою «еду», чтобы потом подстроить ей ловушку и нанести точный удар.

Такое знание рынка и акций даст вам преимущество действовать быстро, без лишних движений и контролируя свои эмоции. Вы точно будете знать, как двигается рынок, когда будет следующие движение и почему, как загнать акцию в ловушку.

Не лейте крокодильи слезы

Не лейте крокодиловы слезы

Согласно древнему поверью, крокодилы льют слезы над своей жертвой. Объясняется этот феномен очень просто – под глазами этого хищника находятся железы, через которые выводятся излишки соли. Это и напоминает слезы. Позднее выражение «крокодильи слезы» приобрело иносказательный смысл – лицемерить, неискренне высказывать сожаление, притворно соболезновать.

Трейдеру тоже надо перестать «лить слезы» над своими депозитами и акциями. Честно признайтесь в своих ошибках, перестаньте катать истерику из-за убытков, проанализируйте «холодной головой» свою стратегию и алгоритм.

Адаптация

Адаптация

Крокодилы эффективно и очень быстро адаптируются к изменениям ситуации. Способность успешно избегать рискованных ситуаций помогла этому сильному хищнику «выиграть битву» в естественной среде. Он никогда не рискует больше, чем нужно. Ловцам крокодилов приходится каждый раз менять способы их поимки, т.к. он не попадается дважды в одну и ту же ловушку.

Вам нужно научится быстро адаптироваться к изменчивому рынку, чтобы прибыльно торговать. Также следует контролировать свои риски, управлять своим капиталом и эффективно проводить анализ ситуации. Развивайте свои навыки обучаемости и адаптивности, тогда вы будете ловить «крупную» добычу.

Если вы хотите обладать преимуществами на рынке и получать крупную стабильную прибыль, то начните применять крокодильи навыки уже сейчас. Под руководством опытного эксперта по «крокодильей стратегии» Александра Герчика сделать это будет быстрее и легче. Подписывайтесь СЮДА.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: