НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Бычье и Медвежье поглощения. Ступеньки

15.8.2022

2


0:17 Она приблизительно звучит так

Если вы видите, что эмитент закрылся под локальный минимум или под локальный максимум - этот эмитент нужно обязательно переносить на следующий день, если это дневная торговля. Это в первую очередь нужно для дневки. Александр Герчик демонстрирует график, где в первой ситуации:

  • Продавец не набрал достаточную позицию.
  • Дальше он будет гнать бумагу вниз.

Переход на видео по ссылке - youtu.be/Yxpm7CI1U7Q Будет происходить сильное движение вниз.

01:36 Это называется Медвежье поглощение

Александр Герчик рисует разные примеры графиков на стенде, а потом показывает, как выглядит «Медвежье поглощение». Оно очень часто работает, когда один бар перекрывает все движение. А потом Александр рисует график «Бычье поглощение», который совершенно отличается от предыдущего своими свойствами. 

02:58 Что для нас будет очень сильным шортовым сигналом?

Если у нас есть локальный лоу, то что же будет для нас сильным сигналом для того, чтобы шортить? Для нас будет сильным сигналом шортить - любое закрытие ниже этой локальной точки. Затем Александр показывает как это работает на экране. При сильном падении, начинают падать и объемы. Следующая картинка – это пятиминутный график, этой же бумаги. Затем, Александр показывает эту самую сильную модель, которая называется «Ступеньки». Внешне она очень напоминает внешний вид ступенек: прошли, остановились и вниз, прошли, остановились и вниз и так далее. И закрывается практически под самый лоу, без единого отката. Эта бумага с 1.39 сходила вниз ещё на 30 %.

Ютуб канал трейдера Александра Герчика

Если вы видите, что такое происходит:

  1. Оставить эту бумагу в покое.
  2. Подобрать себе что-то другое.

Если хотите узнать больше, то рекомендуем бесплатные уроки от самого Александра Герчика. Успехов!




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: