НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

11 мифов о трейдинге, которые мешают получать достойный доход


Люди, далекие от трейдинга, считают его не честным видом дохода. Но странно, что так считают даже те, кто успел попробовать торговлю на бирже и потерял депозит. Тема эта не менее скандальная, чем сетевой маркетинг. Несмотря на то, что трейдинг - это легально, мифов и домыслов здесь хватает с лихвой. Давайте развенчаем хотя бы некоторые из них.

1. Трейдеры могут позволить себе тратить деньги налево и направо.

В появлении такой иллюзии “виноваты” фильмы о трейдерах. На самом деле чем больше у трейдера доход, тем бережливее тратятся и инвестируются деньги. И это оправдано — никто не знает, что будет завтра, а семью кормить надо. И при всех рисках всегда должен быть отдельный финансовый резерв, не считая капитала.

Опытные трейдеры не рассчитывают на халяву, не надеются на пенсию от государства, формируют свой доход к пенсионному возрасту самостоятельно. Это одна из причин, по которой люди приходят в биржевую торговлю. Здесь идет серьезная работа на себя самого, и вся ответственность за доход ложится на собственные плечи со всеми вытекающими из этого последствиями. Законно заниматься трейдингом может каждый.

2. Трейдинг — это слишком опасный вид бизнеса!

Любой бизнес — это риск, независимо от вида деятельности. Трейдинг не для всех только потому, что это один из видов предпринимательства, к которому в принципе склонны только люди определенного типа личности. Это не значит, что в них нет страха. Они умеют с ним справляться и заранее просчитывать риски. Без этого навыка даже вынашивать идею бизнеса не стоит.

Ничего не получится на бирже у человека, который не умеет считать и откладывать деньги про запас. Умные люди не начинают торговать, пока не создадут определенный финансовый запас для текущих расходов семьи на первые полгода освоения новой деятельности.

Они заводят три кошелька — текущие расходы, финансовая подушка на полгода, отдельные накопления для инвестирования в биржевую торговлю. Именно этому учит А.Герчик на своих семинарах по трейдингу. И категорически запрещает занимать деньги, чтобы было с чем стартовать. Лучше потерпеть и собрать собственный запас, чем рисковать заемными средствами.

3. Трейдинг сродни азартной игре.

Как раз с ней он ничего общего не имеет. Это не та сфера, куда можно ринуться под воздействием эмоций — чем спокойнее и терпеливее вы будете относиться к трейдингу, тем выше шансы на получение стабильного дохода. Торговля на бирже требует собранности и строго соблюдения правил. Здесь рулят цифры, а не эмоции.

Но есть люди, которые стремятся к халяве или ищут быстрые способы разбогатеть. Как правило, действуют они, поддавшись на уговоры псевдодрузей, рекламных объявлений с мифическими обещаниями. Любые уговоры и реклама воздействуют в первую очередь на эмоции. Поэтому держите ухо востро и не дайте вовлечь себя в какой-нибудь SCAM-проект под маской трейдинга.

Если эта сфера вас одновременно привлекает и пугает, то рекомендуем сначала посетить какой-либо семинар по данной теме. Только сначала погуглите информацию о спикерах, посмотрите отзывы людей, посетивших мероприятие ранее. Если они уже получили первые результаты, то это говорит о хорошем качестве пройденного обучения.

Посмотрите отзывы о семинаре Александра Герчика, состоявшимся в апреле 2019 года в Киеве:

отзыв Алексея о семинаре Александра Герчика в апреле 2019

отзыв Михаила о семинаре Александра Герчика в апреле 2019

отзыв Рустема о семинаре Александра Герчика в апреле 20194. Профессионалы трейдинга не ошибаются и не теряют деньги.

Ошибаются даже саперы. Правда, не больше одного раза. В торговле на бирже ошибки — явление неизбежное, но не смертельное. Их можно анализировать и улучшать торговлю. А когда нечего анализировать, то нечего и улучшать.

Более того, ситуация может складываться так, что вы в сделке все сделаете правильно, а деньги потеряете. Ведь на бирже, как на дороге с двусторонним движением — даже если вы правил не нарушите, то не факт, что несущийся навстречу водитель их старается соблюдать.

5. Надо совершать больше прибыльных сделок и меньше убыточных.

Показатель профессионализма — когда от всего количества сделок у вас 30% окажется прибыльными. Этот показатель считается хорошим, потому что одна прибыльная сделка перекроет 10 убыточных. Стремитесь к этой пропорции.

  1. Трейдинг — занятие для мужчин.

В других мужских сферах женщины давно доказали, что у них все получается лучше, чем у сильной половины человечества. Женщины более гибки, терпеливы, умеют считать. У них из-за материнского инстинкта более сильно развито чувство самосохранения и способность вовремя остановиться, чего о мужчинах не скажешь.

Среди лучших трейдеров мира есть женщины:

  • Клара Ферз 19 лет возглавляет Лондонскую биржу, за 25 лет вышла на доход 1,5 миллиона фунтов в год.
  • Дина Мехта — первая успешная женщина-трейдер из исламского мира! В 2001 году стала Президентом Бомбейской биржи (Индия).
  • Кэролл Гелли — прошла путь от библиотекаря до успешного трейдера и управляет капиталом 557 миллиардов долларов.

Да, на семинарах по трейдингу мужчин присутствует в разы больше. Но это не значит, что женщине подобного занятия не освоить. Отзывы учениц А. Герчика это красноречиво доказывают.

Пример сделки:

Пример сделки принесшую 10% на депозит за один день

Отзывы женщин о семинарах А. Герчика

отзыв Маарики о семинаре Александра Герчика

Фрагмент интервью с Алиной, банковским работником

фрагмент интервью - отзыва о семинаре Александра Герчика7. Торговать можно даже на основном рабочем месте.

Хуже идеи не придумаешь. Торговля требует высокой концентрации внимания. Чтобы вас ничего не отвлекало, тратить время на трейдинг можно только в обеденный перерыв. И вообще, на работе надо заниматься работой — платят вам именно за нее. Если вас на законных основаниях уволят, то виноват в этом будет не трейдинг.

8. С ноутбука много не наторгуешь.

Трейдинг часто позиционируют как деятельность, которую можно осуществлять из любой точки мира. Можно много путешествовать и уделять торговле 3-4 час в день, а остальное время тратить на удовольствия и хобби.

Ноутбука для торговли вполне достаточно — вы загрузите несколько графиков, будете заниматься и стабильно выводить деньги. Покупка дополнительного оборудования не гарантирует, что прибыли будет больше, чем без него.

9. Трейдинг — это незаконный вид доходов.

Ничего подобного. С этой деятельности люди платят налоги. А раз это налогооблагаемый доход, то здесь все урегулировано законодательством. Суммы налогов вполне приемлемые и посильные для трейдеров с любым уровнем дохода. Половину прибыли у вас точно никто не заберет. А платить налоги — это хорошо. Это свидетельство того, что вы торгуете прибыльно.

10. Трейдинг – это мошенничество.

Плохую репутацию торгам на бирже создают люди, стремящиеся к легкой наживе и использующие обман. Да, такие есть. Но они быстро попадают под прицел сотрудников бирж и удаляются с площадок. Сам трейдинг отторгает легкомысленных и не честных на руку.

Большинство торговцев сотрудничают с брокерскими конторами, которые дорожат своей репутацией и работают честно.

Правда о трейдинге состоит в том, что это – не развод, а прозрачная деятельность с целью получения прибыли.

11. Нужен огромный стартовый капитал.

Не всегда. Да, с большими деньгами на депозите можно получать и большие доходы. Но так же велик риск значительных убытков.

Торговля – не всегда удел богатых людей. Почти все начинали с бесплатных демо-счетов для получения навыков торговли. Сейчас можно входить в рынок и со 100 долларами.

Как видите, все ограничения находятся в голове, а не кошельке. Ни правильная стратегия, ни знание техники не поможет, если не разобраться со своими ограничивающими убеждениями. К трейдингу надо готовиться не только финансово, но и психологически.

Вы можете начать с бесплатных уроков по безубыточному трейдингу, если Вы планируете начать торговать на бирже. И удачи Вам в торговле!



Часто задаваемые вопросы
  • 1
    Можно ли зарабатывать на жизнь трейдингом?
    Да. Многие успешные трейдеры живут на прибыль от торгов. Это – легальный бизнес с уплатой налогов, как и любая другая работа. Потребуются знания для роста и наработка опыта. Дерзайте!
  • 2
    Легальный ли трейдинг?
    Да, это легальный бизнес, как и любой другой, связанный с торговлей.
  • 3
    Нужно ли платить налоги за доход от трейдинга?
    Налоги на получаемые доходы, в том числе и от трейдинга, предусмотрены во всех странах. Оплата их производится по законодательству каждого государства для своих граждан. Существуют свои ставки, схемы налогообложения и нюансы.

Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: