НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

7 шагов для новичков на бирже от Александра Герчика

23.1.2024

2


0:21 Шаг № 1

Нужно уяснить себе раз и навсегда – халявы не будет. Вы не загаботаете за месяц на:

  • Квартиру.
  • Машину.

Из 100 долларов никак не сделаете 500 000, ни при каких обстоятельствах. Чтобы что-то получить – нужно упорно и тяжело работать. Переход на видео по ссылке - youtu.be/rwt9ZwZBlsE

0:40 Шаг №2

Для начала вам нужно:

  1. Выбрать себе рынок для торговли;
  2. Выбрать время для торговли.

Для СНГ Александр Герчик рекомендует 3 основных рынка:

  • Россия.
  • Форекс.
  • США.

Некоторые могут обратиться и к другим рынкам, но все же это экзотика. Учитывайте, что для США вам потребуется более крупная сумма денег для оплаты платформы. Торговать вы будете соответственно ночью из-за разницы в часовых поясах. Так что, для того, что бы научится торговать – лучше взять Россию или Форекс, так вы не попадете на большие деньги. Выбирайте хорошего брокера, с кем вам по пути и какой вам нравится. 

01:20 Шаг № 3

Выберете для начала чем вы будете торговать. Для США – это акции, а России – это фьючерсы, а для Форекса- это валютная пара. На Форексе стоит обратить внимание на самую ликвидную пару евро-доллар.

01:34 Шаг № 4

Не начинайте сразу торговать! Для начала смотрите графики, как ведет себя определенный инструмент. Нарисуйте себе 7-10 графиков, где вы видите, что инструмент ведет себя одинаково. Например, на часовых графиках, где 3 бара закрылись на одной цене и потом развернулись. Найдите локальные минимумы и максимумы инструмента. Нашли одинаковые картинки – значит вы молодцы, это будут ваши паттерны.

02:05 Шаг № 5

Никогда не торгуйте на кредитные и заемные деньги. Есть такое понятие, как венчурный капитал – это капитал, которым вы можете рисковать. Нужно использовать именно такие деньги, ведь вы почти 100 % их сольете, и не будет такого большого удара по вашему бюджету. 

Ютуб канал Александра Герчика

02:22 Шаг № 6

Начинайте с малых шагов! Положите на свой счет некую сумму денег, примерно 300-500 долларов и запомните, что вы должны обойтись небольшой суммой, чтобы научится, даже если вы миллионер и у вас деньги есть. Старайтесь для начала торговать по одному лоту, а когда заметите, что получается, то можно увеличивать их количество. Так вы лучше научитесь и много не потеряете.

02:48 Шаг № 7

Ставьте стопы! Стоп – это ваша страховка от неприятностей и проблем. Если у вас проблемы с компьютером, плохой сигнал, пропадает интернет – у вас всегда будет гарантия, что вы минимизируете свои убытки. После выполнения этих шагов – обязательно напишите свой алгоритм и свою стратегию.

Все это мы разбираем на бесплатном курсе, записаться на который можно здесь.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: