НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

19 Цитат Герчика

15.8.2022

5


Цитата №1

Трейдинг – это не успех в один клик. Всегда помните, что «короткая дорога всегда в 2 раза длиннее». Это та работа, которая требует огромного труда и приверженности.

Цитата №2

Научитесь, в первую очередь, получать удовольствие от работы и от жизни. Когда торговля акциями становится именно работой, то вы теряете ту золотую эмоцию вот этого кайфа, который вы получаете от сделки. Это самое страшное. Одна хорошая сделка – это  не мелочь. Вы должны прожить ее в удовольствие.

Цитата №3

На консолидации всегда начинается самое сильное движение. Рынок не может все время так идти, рынок может очень долго консолидироваться, потому что рынку нужен бензин. Если у рынка нет энергии, то у него ничего и не будет.

цитата про успех

Цитата №4

Трейдер без алгоритма – это все равно, что летчик без памятки. Если бы трейдер был на месте летчика, то 98 самолетов из 100 по идее должны были разбиться. Если каждый из вас помимо денег отвечал бы за что-то еще в трейдинге, вы бы торговали по-другому.  Из-за того, что вы торгуете на деньги и не на последние, вы себе говорите – «А, проканает». Не проканает. Самое страшное поставить на себе крест и сказать себе, что у тебя не получилось. Не получилось потому, что не просто исполнять свои собственные правила.Рынок ценных бумаг – это  абсолютно то же самое, что и базар. Потому что есть всего два игрока – покупатель и продавец. Других нет. Если вы построите свой трейдинг вокруг покупателя и продавца, то вы будете всегда понимать кто как себя ведет, чтобы купить бумагу и продать бумагу.

Цитата №5

Рынок ценных бумаг – это  абсолютно то же самое, что и базар. Потому что есть всего два игрока – покупатель и продавец. Других нет. Если вы построите свой трейдинг вокруг покупателя и продавца, то вы будете всегда понимать кто как себя ведет, чтобы купить бумагу и продать бумагу.

Цитата №6

Вы не сможете достичь успеха если вы: не подчиняетесь своей собственной системе и у вас нет дисциплины. Вы должны работать только по тем условиям, которые сами себе составили.

цитата о вашем пути

Цитата №7

Никогда не надо торговать, когда у вас плохой день. Если у вас плохой день, испорченное настроение, перед этим вы потеряли много денег – и вы не чувствуете себя комфортно, старайтесь в эти дни не торговать. Больше всего денег я терял именно тогда, когда у меня был плохой день, настроение на нуле, проблемы дома и на работе.

Цитата №8

Необходимо постоянно мониторить свою статистику, т.к. только она показывает реальную ситуацию по вашим сделкам. Она дает вам дисциплину и слежение за собой. В чем прелесть этой работы? Вам каждый день нужно будет делать одно и тоже. В чем негатив этой работы? Вам каждый день нужно будет делать одно и тоже.

Цитата №9

Трейдер в трейдинге всегда самовыражается. Он старается для себя заработать больше денег, старается сделать себя лучше. Именно поэтому самовыражение в трейдинге однозначно приемлемо и нормально. Человек должен стремится учиться. Без самовыражения в трейдинге у него вряд ли что-то получится.

цитата про понты

Цитата №10

Фокусироваться нужно только на двух целях – это сохранение капитала и проведение хорошо исполненных сделок. В трейдинге не написано «Зарабатывайте деньги». Здесь написано – «правильно исполненная сделка». Правильный заход, правильный выход из позиции – вот что правильно.

Цитата №11

Предупреждаю сразу тех, кто раньше не торговал – выделите себе год вашей жизни, не три месяца, не четыре, хотя может быть намного быстрее. Любой из вас, кто будет следовать очень жестким правилам с первого дня – будет не терять, а начнет зарабатывать быстрей, чем другие.

Цитата №12

Держите возле себя хорошего риск-менеджера, друга или еще кого-то, начните его обучать трейдингу. Откройте ему счет на какую-то сумму и начните его обучать. Ваш трейдинг вырастит в разы. Ведь когда вы объясняете сделку другому, то вам самим стыдно будет признаться, где вы косяки в ней сделали. Когда кто-то сидит рядом с вами и видим как вы делаете сделку, то сделка у вас будет идеальна и по всем правилам.

цитата про ограничения

Цитата №13

Когда вы делаете хорошую сделку, самым важным должно быть сделать ее правильно. Даже если на каждую хорошую сделку у вас будет 4 плохих, но вы будете следовать правилу «не терять больше 10 центов на акцию», то вы будете зарабатывать. Было проверено, если у человека 30% положительных сделок, то он зарабатывает.

Цитата №14

В любом из вас заложены потери. Это абсолютно нормально то, что вы теряете. И я терял и все теряли, и будут терять. Естественно, бывают единицы людей, которые зарабатывают с первого дня. Но таких единицы, а надо всегда брать общее. У меня были ситуации, когда я порядка 6 месяцев не зарабатывал деньги. Терять – абсолютно нормально. И когда вы будете терять – самое главное, чтобы ваши потери были фиксированы. Не надо терять больше чем вы себе можете этого позволить.

Цитата №15

Трейдинг — это поле боя! Всегда есть 2 воюющих стороны. Умный воин ждет, кто будет побеждать и присоединяется к побеждающей стороне, т.е. когда идет расстановка сил между покупателями и продавцами, трейдер идет в ту или иную сторону!

цитата о вере в себя

Цитата №16

Помните, что  переход должен быть плавным, как по ступенькам. Не пытайтесь перешагнуть, перепрыгнуть. Сделайте так: одну неделю торгуйте по 100 shares ,потом перейдите на 200. Если вы увидите, что заработок не падает – поторгуйте пару недель, пока не устоитесь на новом уровне. И так дальше.  Если увидите, что что-то не так, сделайте шаг назад.

Цитата №17

Трейдеру важно быть эмоционально спокойным в момент торговли. Вам нужно исключить то, что вас раздражает. Например, постоянные телефонные звонки. Отключите телефон на момент торговли. Включите то, что вас вдохновляет – например, пение птиц.

Цитата №18

Что нужно держать в голове во время торговли? Ничего. Просто следуйте своему алгоритму.

Цитата №19

У всех возникает одна и та же проблема – куда пойти учиться. Перед тем, как идти куда-то учиться, надо точно знать, что вы хотите – это раз. Чем вы готовы пожертвовать ради этого – это два. Что вы будете конкретно делать – это три, и много других вещей. Люди идут на курсы, тратят время, деньги и не знают, что они хотят. Можно выучить всё и никогда не быть хорошим трейдером. Главное, твёрдо знать, что вы хотите и на что вы готовы пойти ради того, чтобы научиться.

Если Вы твердо решили стать успешным трейдером, и готовы усердно учиться у профессионала, тогда Мини-курс «Секреты безопасного и прибыльного трейдинга» - то что Вам нужно.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: