НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

10 ошибок, гарантирующие слив депозита

10.8.2022

3


Слив депозита – самый страшный кошмар любого трейдера. Если Вы любите такие «ужастики» в Вашей жизни, тогда вот 10 самых главных ошибок трейдеров, которые гарантированно приведут Вас к сливу депозита. Поехали! 

торгуйте по системе

Ошибка № 1

Отсутствие системы. Если Вы торгуете, как Бог на душу положит, то рано или поздно он и на вас… В общем, ни один человек никогда ничего хорошего без плана не построил. Так что - да здравствует система!   

алгоритм трейдера

Ошибка № 2

Отсутствие алгоритма. Если у Вас есть замечательная система, но она есть только в вашей голове - вы сольёте. Нужен алгоритм - чёткий, пошаговый план, состоящий из простых и конкретных указаний - что делать, в какой ситуации, как и в какой последовательности. Только тогда у вас есть шанс остаться в трейдинге. 

Технология и стратегия торговли на форексе

Ошибка № 3

Вы не ставите стопы. Тут даже просто без комментариев. Раньше ли, позже, Вас вынесет абсолютно точно. Зависит от везения и самоконтроля, скорости интернета… впрочем, чем больше вы заработаете сначала, тем больше будет удар потом - когда вы потеряете “почти квартиру” “почти машину”...

ставьте стоп лосс

В торговле уровень стоп лосса известен ещё до открытия сделки. Если вы держите в уме этот уровень и рассчитываете закрыть позицию при его достижении, тогда вы просто не уверены в своей системе, или у вас не хватает силы воли принять убыточную сделку. Вы морально слабы. Хороший трейдер не будет лишний раз рисковать и выставит стоп сразу же! 

мани менеджмент вашей сделки

Ошибка № 4

Отсутствие мани менеджмента. Многие трейдеры вообще не знают что это такое. Мани Менеджмент – большая составляющая успеха в торговле, ни один профессиональный трейдер не работает без него. Выбор размера позиции, когда увеличить объём, когда уменьшить, каким лотом торговать – за всё это отвечает ММ. Кстати, некоторые методы управления капиталом могут в несколько раз увеличить доходность системы. 

правильно закрывайте сделку

Ошибка № 5

Закрытие сделки до достижения профита. Многие закрывают прибыльную сделку руками за несколько пунктов до ордера. Делая так много раз, вы лишаете себя десятков процентов прибыли, всё равно, что платить двойной спред. Таким образом вы ломаете себе статистику, то есть, получаете ошибку номер раз - торгуете без системы! 

ведите статистику сделок

Ошибка № 6

Вы не ведёте статистику. Статистика - основа для вашей системы. Только по ней вы можете наглядно проследить, где вы ошибаетесь, где вы зарабатываете, в какое время вам лучше торговать, а когда - вообще не подходить к компьютеру. Статистика трейдера - это, если хотите, Ваша карма - полностью показывает и что вы делаете, что вы будете делать… Исправление ошибок невозможно без статистики, потому что без статистики вы их просто не увидите! 

не меняйте стратегию во время торговли

Ошибка № 7

Есть такой анекдот: “ - Я никак не могу похудеть, хотя перепробовала уже 17 диет. - Ага… и все в один день”. Седьмая ошибка - изменения стратегии во время торговли. Глупо во время торгов менять свой подход и пытаться оправдать какими-то причинами. На самом деле вы не смогли следовать своей стратегии, поэтому пытаетесь её поменять. Улучшать стратегию и вносить изменения стоит только по результатам статистики, и в нерабочее время.

Алгоритм торговли на форексе

Ошибка № 8

Большие риски. “А, фигня, тут всего на процент больше”, “Здесь точно покатит, зайду на 10%”. Это - непонимание влияния Мани менеджмента на результаты торговли. Завышенные риски приведут к потере денег или громадным просадкам. 

torgovlya-v-stresse.jpg

Ошибка № 9

Торговля во время проблем, болезни и любых негативных эмоциональных состояний. Торговля во время эмоционального кризиса, ссоры с женой/мужем, болезни, разводе, неприятностях на работе – кратчайший путь к сливу. Торгуйте только тогда, когда у вас нормальное, ровное настроение, и над вами не висит никаких обязательств. 

делайте все постепенно

Ошибка № 10

И последняя ошибка, гарантированно ведущая к сливу - желание “сделать всё и сразу”. Сразу закрыть убыток (нарастив при этом объём), сразу разбогатеть (открыв одновременно 100500 сделок, или одну, но на весь депозит). Как её исправить? Всегда помните про завтра. Вы сможете отбить убыток, покрыть просадку - но если у вас будет депозит и будет завтра. Рынок будет всегда. Но погорячившись сегодня - вас не будет на рынке завтра. Помните про эти ошибки, не допускайте их! Если вы хотите торговать без ошибок и гарантировано сохранить свой депозит - милости просим к нам на "Марафон по трейдингу" от Александра Герчика.




Результаты в трейдинге индивидуальны и зависят от опыта и личной дисциплины. Улучшить свои навыки и дисциплину можно на нашем Курсе: "Трейдинг Основы"


Подписывайся на рассылку!

которую можно будет настраивать из личного кабинета

Поделиться в соц. сетях: