НовостиКонтактыВойти
ГлавнаяНовостиКонтактыВойти

Китайский рынок уверенно идет в рост

Азиатские рынки сегодня демонстрируют снижение — за исключением китайского. Shanghai Composite уверенно растет после праздников.

В других странах Азии настроение инвесторам портит распространяющийся новый штамм «омикрон».

До конца текущей недели должны состояться заседания Центробанков Таиланда, Индии и Индонезии. Инвесторы ждут публикации отчетов самых крупных компаний региона.

Nikkei 225 снизился на 0,8%. Подешевели на 0,1% акции Sony,  сеть розничных магазинов Fast Retailing на 1,9%, Toyota  на 0,3%.

В лидерах роста инвестиционно-технологическая компания SoftBank Group  — 3,1%, Nissan Chemical — 5,9%, Mitsubishi  — 4,6%.

Shanghai Composite утром резко вырос на 2%, а Hang Seng снизился на 0,4%.

Дорожают бумаги китайских нефтяных компаний PetroChina — 3% и CNOOC — 2,7%, лидеров в сфере телекоммуникаций China Mobile Ltd.-  — 2,1% и China Unicom — 1,9%.

Падают Alibaba — 3,9%, производитель чипов AAC Technologies  — 3,5% и Sunny Optical Technology — 2,1%.

Kospi к утру упал на 0,3%. Падение также показывают Samsung Electronics — 1,4% и автопроизводитель Hyundai Motor — 1,8%.

S&P/ASX 200 снизился на 0,1%.

Дорожают бумаги лидеров горнодобывающей отрасли BHP и Rio Tinto на 1,2% и 0,1%.

По данным статуправления Австралии, акции розничных продавцов за декабрь снизились на 4,4% по сравнению. с ноябрем 2021-го. Показатель впервые упал с августа 2021 года. Зато продажи 4 квартала рекордно выросли — на 8,2%.





Поделиться в соц. сетях:  

Советуем прочитать

Мы в соц.сетях